Алкоголики в GTA Online нашли секретную пасхалку

На днях для GTA Online вышло обновление «Ночная жизнь», которое добавило в игру ночные клубы. Геймеры уже нашли в этом апдейте одну очень забавную пасхалку, связанную с алкогольным опьянением.

Если зайти в ночной клуб и перебрать с алкоголем (пить нужно напиток Macbeth Whiskey), персонаж потеряет сознание, после чего проснется где-нибудь в другом месте. Обычно герои оказываются в туалете, но иногда могут попасть в более необычные места вроде крыши дома или горы Чилиад.

В некоторых моментах может измениться даже одежда героя. Так, к примеру, пьяный персонаж, по непонятным причинам, может оказаться полностью голым.

Однако чтобы отыскать пасхалку, придется не один раз напиться в ночном клубе. С низкой вероятностью герой может проснуться на верхушке здания Эпсилон в Лос-Сантосе и получить эксклюзивную футболку.

Суть в том, что религиозный культ Эпсилон в GTA 5 является отсылкой к Саентологии (религиозное движение, основанное в 50-ых годах прошлого столетия). Светло-голубая футболка с надписью «Киффлом» является отсылкой к загадочной фразе, которую часто используют члены культа. Некоторые приписывают это слово к некоему божеству, которому поклоняются члены культа. Стоит заметить, что аналогичную футболку Rockstar продает на своем сайте.

Некоторые игроки сообщают, что на получение пасхалки у них ушло больше часа. Геймеры заходили в ночной клуб и напивались до тех пор пока не оказывались на крыше здания Эпсилон.

🫠 Мегахарош — Киллиан Мерфи вернётся к роли Томаса Шелби в полнометражке «Острых козырьков»
+2
Комментарии 2