Мэр Берлина подарила Ubisoft почти 2 млн. долларов на расширение студии в своем городе

Германское подразделение Ubsoft, открытое в Берлине в начале этого года, получила одобрение субсидии от правительства города на 1.85 млн. долларов (или 111 млн. рублей). По словам мэра, это необходимая сумма для расширения студии и правительство радо помочь одному из гигантов игровой индустрии.

Ubisoft заявила, что данная сумма действительно пойдет на расширение: вместо 50-ти сотрудников в студии скоро будет работать 150 человек. Ubisoft Berlin обсуждала вопрос правительственной помощи еще в начале 2018 года и в итоге добилась своего.

Открывшаяся в январе Ubisoft Berlin моментально начала работу над известной франшизой Far Cry. Вот что сказала по поводу студии мэр Берлина Рамона Поп (Ramona Pop):

Берлин является магнитом для творческих личностей и больших организаций по всему миру. Мы рады приветствовать одну из самых известных компаний и гиганта игровой индустрии в нашем городе.
— Рамона Поп

Правительство Германии в свою очередь тоже могло помочь студии, однако недавно стало известно, что оно отказало в предоставлении налоговых льгот для Ubisoft Berlin. Если бы подобное решение было принято в пользу компании, студия могла бы стать еще больше и достигла бы поставленной цели быстрее.

Ubisoft отмечает, что это лишь один маленький шаг к куда более масштабному расширению: Ubisoft Berlin стремится стать одним из главных офисов по работе над будущими ААА-проектами.

😐 В CS2 нашли странный баг — при просмотре демо-матчей игра захламляет диск скринами каждого кадра
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 7