Слух: в Life is Strange 2 будет кооператив и два играбельных персонажа

Благодаря The Awesome Adventures of Captain Spirit игроки смогли предположить, кто станет главными героями Life is Strange 2 — продолжением серии от Dontnod Entertainment.

В конце The Awesome Adventures of Captain Spirit Крис (Chris), главный герой игры, встречает двух подростков — Шона (Sean) и Даниэля (Daniel). Вместе с этим, датамайнеры — пользователи, которые открывают файлы игры и просматривают данные — обнаружили ряд доказательств тому, что именно эта парочка станет главными героями предстоящей игры.

Известно, что Шон и Даниэль — братья, при этом Шон — старший из них. Из данных известно, что их фамилия будет Диаз (Diaz). В файлах игры, помимо них, упоминается некто по имени Кэссиди (Cassidy) и собака. Также предполагается, что Шон будет играбельным персонажем. Но, при этом, в файлах игры найдены категории «DanielChoices» (выборы Даниэля) и «SeanChoices» (выборы Шона). Это значит, что мы сможем играть за обоих братьев.

Некоторые строки кода также указывают на возможность присутствия кооператива в игре — упоминаются режимы игры с разделённым экраном.

Также известно, что Шон, как и Макс Колфилд (Max Caulfield) будет обладать сверхспособностью, только его сила будет заключаться в возможности перемещать объекты.

Вдобавок ко всему этому, датамайнеру прислали скриншот переписки в Твиттере. Диалог, судя по всему, состоялся с одним из тестеров игры:

НЕ КОПИРУЙ ВСЁ НИЖЕСКАЗАННОЕ! Вы играете за Шона и его младшего брата по имени Даниэль. Их отец был убит, а братья — выгнаны из дома. По какой-то странной причине они решают отправиться в Мексику. Не на машине, не на байке, они просто идут... конец -__-

Я сыграл только в первый эпизод и это была очень ранняя версия.

Они спросили моё мнение об этом [часть слов замазана]. Я предложил вернуться в Аркадия-Бэй (Arcadia Bay) [место действия Life is Strange], или, лучше, если бы после событий первой части Хлоя и Макс отправились бы в путешествие Бог-знает-куда, пытаясь убежать от событий первой части.

Также, ни у кого из героев нет суперсил.
— Неизвестный тестер

Тестер также подчеркнул, что многим игрокам пришлось не по душе отсутствие сил, так что, скорее всего, разработчики это изменят.

В файлах игры также найдено подтверждение того, что выборы из перво части повлияют на события второй —

Игра начнётся со случайно выбранными решениями из Life is Strange Season 1.

Life is Strange Season 2 учтёт Ваши выборы, сделанные в первом сезоне игры.

Вы хотите ответить на вопросы, чтобы мы смогли определить Ваши решения из Life is Strange Season 1?

Первый эпизод Life is Strange 2 выйдет 27 сентября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+1
Комментарии 3