Подборка крутых мемов на тему летней распродажи Steam: Гейб против кошельков 💰

В этом месяце состоится одно из очень важных событий в жизни каждого PC-геймера — летняя распродажа Steam. Как правило, в этот период огромное количество игр продается по очень выгодным ценам, благодаря чему геймеры получают возможность на протяжении нескольких дней экономить деньги на покупке желанной продукции. Однако есть еще одна вещь, без которой не проходит практически ни одна сезонная распродажа в Steam. Речь идет о смешных мемах на эту тему. Мы решили сделать подборку самых интересных и фановых из них. Приятного просмотра!

В первом видеоролике нам показывают сцену из киносаги «Звездные войны». Создатель платформы Steam Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) здесь выступает в роли Дарта Вейдера, раскидывающего своих врагов и превращающего их в сумасшедшие скидки. 50 %, 70 %, 90 % — никто не устоит перед выгодными предложениями. Не так ли?

Во втором мем-видео, сопровождаемом треком «Sail» от американской рок-группы Awolnation, мы видим настоящее удивление. В ролике собраны популярные сцены из фильмов и различных шоу, где люди и даже животные повергнуты в шок, который вызван дичайшими скидками на игры в Steam. Трек «Sail» здесь также выбран не случайно, поскольку на английском слово Sail созвучно с Sale (распродажа).

Третий видеоролик представляет собой пародию на аниме-сериал «Атака на титанов». На видео старина Гейб изображен в виде ужасного шторма, уничтожающего все на своем пути при помощи могущественной силы безумных скидок на игры.

Видео почти полностью посвящено Гейбу Ньюэллу и деньгам, изливающимся отовсюду после начала летней распродажи в Steam. Только в этот период времени Авраам Линкольн (Abraham Lincoln) на пятидолларовой банкноте может легко превратиться в Адама Дженсена из Deus Ex.

Этот мем стал уже настоящей классикой. На видео снова денежный Гейб, который разбрасывается скидками.

Здесь авторы видеоролика вспомнили про телесериал «Игра престолов». Лучник Ланнистеров выпускает стрелу со скидками, которая при столкновении с горючей смесью уничтожает все на своем пути.

На видео показано, как персонаж из аниме-сериала JoJo's Bizarre Adventure в облике распродажи Steam предлагает скидки на серию Fallout после чего все поблизости на время замерло — даже консольщики.

Мем вновь отсылает к телесериалу «Игра престолов», только на этот раз показана сцена, где все члены секты умирают от мощного взрыва, вызванного скидками.

В этом видеоролике Гейб изображен в виде искусного воина, побеждающего огромные кошельки и спасающего пачку стодолларовых купюр.

На видео показано, как маленьким детишкам скармливают популярные игры по приятным скидкам.

На этом видео Гейб пробивается прямо через монитор обычного геймера и переносит того в свой мир — волшебную вселенную, где вокруг продаются игры по скидкам, а улыбка на лице и радость от покупок не угасает никогда.

Этот мем представляет собой пародию на кинотрилогию «Властелин колец», только в случае распродажи в Steam олицетворением силы выступает Властелин скидок. На видео показано, как деньги геймеров пытаются одержать верх над всеми скидками, доступными по распродаже.

Интернет-мем берет за основу фильм «Мстители: Война бесконечности», только вместо супергероев здесь выступают логотипы компаний и кошельки геймеров.

«Когда пытаешься бороться со скидками».

Подборка крутых мемов на тему летней распродажи Steam была взята с форума Resetera, на котором геймеры активно делятся новыми шутками и фановыми видео.

Не забываем, что летняя распродажа Steam уже близко. По слухам, она начнется 21 июня этого года.

+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 12