Гайд по Pillars of Eternity 2 — где найти акулье мясо, подзорную трубу и украденные плоды коики

Студия Obsidian Entertainment снова доказала, что RPG — это их профиль, в котором они — мастера. Pillars of Eternity 2 получилась действительно интересной и многогранной RPG-игрой со множеством квестов и прекрасной системой прокачки. Чтобы приключение проходило, как по маслу, мы расскажем вам, как добыть некоторые из предметов, а именно акулье мясо, подзорную трубу и сорванные плоды.

Где найти подзорную трубу?

Подзорная труба в Pillars of Eternity 2 — крайне полезная вещь, которая поможет вам во многих ситуациях. Например, вы сможете максимально рассмотреть вражеский корабль, после чего будет понятно — стоит ли на него напасть или же лучше уйти в тень. Кроме того, когда вы будете искать проход в форт «Мертвый свет», без подзорной трубы вам не справиться.

Приобрести подзорную трубу вы можете в столице архипелага Мертвого Огня — Некитане. На причале королевы есть дом картографа Санцы, где и можно произвести покупку. Будьте готовы отдать за вещицу 5000 монет.

Также, вы можете найти торговцев оборудованием для судов. Еще вы можете положиться на удачу и обыскивать обломки кораблей, надеясь найти среди разрухи подзорную трубу. Возможно, что заполучите еще что-нибудь интересное, как повезет.

Где найти акулье мясо?

На что только не пойдешь ради женщин! Одним нужна звезда с неба, другой сокровище со дна океана, а вот Майе нужно акулье мясо для своей любимой птицы Ишизу. Так что, если хотите начать романтические отношения с ней (с девушкой, не с птицей), придется искать то самое мясо.

Найти его очень просто — отправляйтесь на остров Сайюка, что на севере и чуть-чуть западнее Некитаки. Найдите там торговца, торгующего акульим мясом. Вуа-ля! Птичка довольна, а счастливая девушка падает вам в объятия.

Где найти сорванные плоды?

«Сорванный плод» — это один из второстепенных квестов, который будет доступен на острове Тикавара. Кто-то нагло выкрал последние плоды коики у племени. Племя обвинило в этом Тамау, однако, есть подозрения, что он невиновен. Придется разобраться и найти настоящего воришку!

Сначала пообщайтесь с жителями племени и выведать все, что им известно. Начните с Пехеко. Тут вам поможет способность убеждения, тогда он расскажет вам о хижине сушильщика, что находится на северо-востоке.

Если не получится, то поговорите с обвиняемым Тамау, которого можно найти привязанным к столбу.

В хижине вы найдете прутья каоры, что укажет вам на торговые лавки. Найдите Ронги и поговорите с ним. Обратите внимание на его мнение относительно невиновности Тамау.

Проследуйте в полночь за ним до пляжа на юго-западе и расспросите о краже. Вы обнаружите, что плоды он спрятал на этом самом пляже. Отнесите их обратно в племя и докажите невиновность Тамау.

0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 2