Microsoft не заинтересована в выпуске Battle Royale-игры

На днях глава Xbox-отделения в Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) ответил на вопрос фаната касательно заинтересованности компании в игре в популярном жанре Battle Royale («Королевская битва»). Фил Спенсер сообщил, что пока у разработчиков нет планов по выпуску подобной игры.

Фил Спенсер отметил, что знает о высокой популярности Fortnite Battle Royale, PlayerUnknown's Battlegrounds и других игр от именитых разработчиков в схожем жанре. Однако несмотря на высокую популярность Battle Royale, босс Xbox-отделения не хочет просто брать и копировать идеи.

Спенсер добавил, что сейчас компания планирует просто поддерживать существующие игры Battle Royale, пока не придумает что-то свое, резко отличающееся от того, что есть сейчас.

Стоит заметить, что в настоящее время PlayerUnknown's Battlegrounds все еще является Xbox One-эксклюзивом среди консолей. Таким образом, многие геймеры на платформе Microsoft уже имеют уникальный продукт в жанре Battle Royale в отличие от PlayStation 4, на которой эта игра пока недоступна.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+1
Комментарии 1