Анонсирована Encased — олдскульная приключенческая RPG про выживание в пост-апокалипсисе

Российская независимая студия Dark Crystal Games анонсировала Encased -

олдскульную приключенческую RPG про выживание в пост-апокалипсисе.

Персонаж под управлением игрока является участником проекта C.R.O.N.U.S., исследующего технологии и артефакты давно ушедшей цивилизации. На своем пути он сделает чудесные открытия, обнаружит загадочные артефакты и обойдет опасные аномалии.

Игра заявлена как однопользовательская, кампания продлится 25-30 часов, при этом будет целый ряд стимулов перепройти её по-другому. Можно будет выбрать из нескольких персонажей (пока они не представлены), а игровой мир будет реагировать на те или иные решения игрока.

Сеттинг заявлен как научно-фантастический и пост-апокалиптический, арты это подтверждают. Вид камеры будет изометрическим, то есть сверху, по словам разработчиков, при продумывании игры они в значительной степени вдохновлялись известными RPG конца 90-х и начала 2000-х годов. Поэтому Dark Crystal возьмут лучшие аспекты, которые сделали тогдашние игры популярными, и постараются усовершенствовать их, развивая жанр.

Боевая система в игре будет пошаговой, игровая механика строится таким образом, чтобы дать игроку большое количество тактических вариантов действий, обширную свободу и вариативность, позволяя подойти к каждой боевой ситуации уникальным образом.

Студия была образована относительно недавно и расположена в Петербурге. Больше информации о ней вы можете узнать на сайте проекта. В студии работают выходцы из Larian Studios, принимавшие участие в разработке Divinity: Original Sin, ребята, которые делали Life is Feudal: Forest Village, Leviathan: Last Day of Decade и другие достойные игры.

Арты игры вашему вниманию:

🦀 Появился «массажёр-хэдкраб»
+1
Комментарии 2