Крупное обновление PUBG перебалансировало оружие, добавило в игру маслкар

Сегодня вышел 12-й патч для PUBG, вероятно, самый большой с момента релиза игры в декабре 2017 года. Что он изменил в игре — читайте в новости!

Самое главное новшество (и для многих уже неприятное) — это ребаланс всего оружия. Все штурмовые винтовки были уравнены, так что теперь объективно нет «лучшего выбора», пистолеты-пулеметы более эффективны на близкой дистанции и теряют эффективность на дальней.

Дробовики получили более высокий урон на кинжальной дистанции и повышенную дальность стрельбы с нанесением урона. Большинство гранат стало легче, кроме тяжелой гранаты, её вес увеличили. Теперь шлемы третьего уровня можно найти только в контейнерах, сбрасываемых с самолета. Время нахождения под водой уменьшили, больше не получится скрыться там от врагов. Появилась опция выбора карты, на которой вы хотите сыграть, ведь их теперь три.

Жаждущие скорости могут оседлать Мирадо — быстрый четырехместный маслкар, доступный только на улицах Мирамара, новой карты игры. Он достаточно прочный, но предназначен исключительно для движения по асфальту или бетонным дорогам, оказавшись на грунте, вы потеряете контроль. Для офф-роада лучше использовать пикап, физику которого доработали.

Была добавлена новая снайперская винтовка — SLR или марксманская винтовка. Она занимает промежуточное положение между обычным стрелковым оружием и тяжёлыми, высокоточными неавтоматическими снайперскими винтовками. Используется патрон 7,62 мм и магазин на 10 патронов.

Пользователей порадует множество новых модулей, доступных для большинства оружия в игре. Например, новые прицелы — трех и шестикратные, новые сетки прицелов — голографическая, увеличивающая, с красной точкой, а также разнообразные приклады для регулирования отдачи. Для дробовиков S1897 и S12K появилась насадка, уменьшающая вертикальный разлет дроби.

Двенадцатый патч для Playerunknown's Battlegrounds уже можно скачать.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
0
Комментарии 11