Вице-президент Sega рассказал о списке консольных эксклюзивов, которые должны выйти на PC

Исполнительный вице-президент Sega Europe Джон Кларк (John Clark) рассказал в своем последнем интервью о том, что у компании в распоряжении есть список консольных эксклюзивов, которые должны выйти на PC в ближайшие несколько лет. Именно благодаря ему выход переиздания Shenmue и Shenmue 2 обсуждался еще до анонса третьей части игры.

Джон рассказал, что невероятный успех анонса Shenmue 3 убедил топ-менеджеров Sega в необходимости перевыпуска первых двух частей серии на PC, однако вопрос о переиздании поднимался еще несколько лет назад, когда об анонсе Shenmue 3 ходили только слухи.

Тогда вопрос о переиздании Shenmue отложили, а на очереди оказались Valkyria Chronicles, вышедшая в Steam в 2014 году, а также экшен Bayonetta и шутер Vanquish. Именно эти три игры в очередной раз доказали, что выпуск наиболее успешных консольных экслюзивов на PC — это прекрасная идея.

У нас есть список игр, которые мы бы хотели выпустить на PC. Одним из первых эксклюзивов из этого списка была первая часть Valkyria Chronicles. Выход в Steam прошел так же удачно, как и на консолях, да и франшиза Chronicles стала в разы популярнее. В этом списке есть еще очень много игр и мы очень рады, что у нас наконец-то появилась возможность выпустить переиздание Shenmue 1 и 2!
— Джон Кларк

Выход переиздания первых двух частей Shenmue компания Sega анонсировала неделю назад во время выставки Sega FES 2018. Точная дата релиза Shenmue I & II пока не анонсирована.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1