Resident Evil 7 наградили за «Лучший VR-звук» на G.A.N.G. Awards 2018

В рамках церемонии награждения G.A.N.G. Awards 2018 хоррор от первого лица Resident Evil 7: Biohazard одержал уверенную победу в номинации «Лучший VR-звук». Стоит заметить, что версия игры для виртуальной реальности по-прежнему доступна только для PlayStation 4, хотя недавно в сети появился слух о возможном релизе для PC.

Члены жюри, которые выставили игре оценки, утверждают, что звук и музыка в Resident Evil 7 в режиме виртуальной реальности действительно существенно обогащают опыт при прохождении. Многие звуки так или иначе влияют на атмосферу и уровень страха в игре.

Звук в Resident Evil 7 создан при помощи специального инструмента Resident Evil Music Module (REMM), который был разработан при поддержке немецкой компании Native Instruments, занимающейся выпуском музыкального программного обеспечения.

В апреле этого года Capcom открыла вторую звукозаписывающую студию в Осаке (Япония) для создания еще более качественного 3D-звука в играх. Стоит также отметить, что совсем недавно продажи Resident Evil 7 перевалили за 5 млн. копий.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 2