Питер Молиньё: новая Fable должна быть приквелом с жестокими поединками

После того, как в сети появились слухи о разработке Fable 4, создатель данной серии Питер Молиньё (Peter Molyneux) решил высказать свое мнение на этот счет. Он щедро поделился всеми своими идеями, которые хотел бы реализовать, если бы участвовал в разработке игры.

По его словам, приквел к оригинальной Fable был бы идеальным решением, чтобы заинтересовать игроков. Земли Альбиона были бы еще не настолько развитыми, магия имела бы сильную связь с природой, а сами битвы происходили бы в гораздо более жестокой форме. Сам сюжет основывался бы на гильдии героев и вопросе, зачем вообще создавался данный орден.

Питер Молиньё добавил, что хотел бы увидеть в Fable 4 «жестокие, глубокие и разнообразные» поединки. Экс-сотрудник Lionhead Studios также отметил, что хотел бы, чтобы персонаж получал после ранних битв всевозможные шрамы и свидетельства его былых приключений.

Из оружия Молиньё хотел бы видеть мечи, кинжалы, копья, луки и арбалеты, а магия должна быть полностью переработана, чтобы геймеры по мере прохождения могли сами создавать свою собственную систему боя. В 2016 году Питер Молиньё заявил, что был бы не против создать Fable 4.

К сожалению, в 2016 году Lionhead Studios, отвечающая за разработку серии Fable, была закрыта.

Что ж, всем фанатам серии сейчас остается только надеяться, что Microsoft, которой принадлежат права на Fable, все-таки не забыла данный франчайз и в будущем выпустит продолжение.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1