Объявлена дата начала бета-теста Rainway — приложения, позволяющего играть в PC-игры на консолях и смартфонах

Команда разработчиков приложения Rainway объявила точную дату начала открытого бета-тестирования своей программы. Rainway — это приложение, которое позволяет стримить игры с PC на различные устройства, включая консоли и смартфоны. Простыми словами, геймеры могут играть на своих дополнительных гаджетах в игры, которые установлены и запущены на PC посредством интернет-соединения.

Открытое бета-тестирование Rainway начнется 20 января этого года. Приложение будет оптимизировано под железо от AMD, Intel и Nvidia.

Из особенностей Rainway разработчики отмечают поддержку 60 FPS, минимальную задержку вывода изображения при трансляции игрового процесса, высокое разрешение, а также возможность изменять частоту кадров в зависимости от интернет-соединения. Rainway можно будет использовать совершенно бесплатно без скрытых платежей.

Кроме того, геймеры смогут транслировать свои игры где и когда захотят. То есть никакой привязки к определенной частной домашней сети, не позволяющей выйти со смартфоном или портативной консоли за пределы комнаты, в приложении не будет.

Выше можете увидеть трейлер приложения, в котором показан процесс его работы. Напомним, что компания Nvidia совсем недавно также запустила бета-тест сервиса GeForce Now, который позволяет играть в абсолютно любые игры через интернет даже на условно слабом железе, но с хорошим интернет-соединением.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3