Российский игрок LoL закончил карьеру после бана от Riot Games за конструктивную критику

Российский профессиональный игрок в League of Legends Кирилл Малофеев, известный под ником Likkrit объявил о завершении карьеры после того, как российское подразделение Riot Games забанило его за высказывания во время стрима.

Я ухожу из Лиги Легенд. Я люблю Riot Games и игру, которую они сделали и в которой я провёл последние четыре года. Я не перестану любить и уважать эту компанию, несмотря на то, что для меня путь в Лиге Легенд закончен.


Не бойкотируйте LCL, не переставайте играть на русском сервере, чтобы поддержать меня. Этим вы не добьётесь ничего, кроме уменьшения количества финансов в регионе и падения интереса к ЛоЛу в СНГ.
— Кирилл Малофеев

Во время стрима в конце минувшей осени Likkrit раскритиковал развитие League of Legends в регионе СНГ, заявив, что все хорошие игроки должны из него уехать:

Знаете, что должно с нашим регионом произойти? Все хорошие игроки должны из него уехать. И это будет абсолютно правильно. Никто не уедет, потому что одни подписали контракт, другие уже решили играть вместе, у третьих нет актуальных предложений, вот и получаем... По-хорошему, наш регион должен просто сдохнуть.


Могу просто перед вами отчитаться, что League of Legends в СНГ с точки зрения денег мертва. Невероятно мертва. Это не менталитет такой. Просто из-за решения конкретных людей происходит конкретная жопа.
— Кирилл Малофеев

16 декабря Riot Games отстранила Likkrit от участия в соревнованиях по League of Legends на шесть месяцев за «высказывания и действия, которые наносят ущерб компании, сообществу League of Legends и Континентальной лиге». При этом Riot Games отметила, что в высказываниях игрока было много конструктивной критики, но она была испорчена токсичными выражениями и оскорблениями в адрес сообщества и компании.

🙀 Девушка сделала карту CS2 из объёмного скана своего кота
+1
Комментарии 8