5 советов по Rime, которые помогут пройти игру

Rime в чем-то похож на The Witness, при этом в ней есть небольшая интрига и нетривиальность в повествовании, как это было в ICO. Головоломки же в своих разгадках напоминают Zelda, и именно от них в процессе прохождения вы получаете наибольшее удовольствие. В этой статье мы дадим вам несколько простых советов, которые помогут вам в прохождении Rime.

Следуйте за лисенком

После выполнения первого квеста вам станет доступен маленький друг-лисенок. Он станет вашим гидом по игровому миру, ему стоит уделить внимание. Если вы не можете найти дорогу, прислушайтесь к его урчанию, он точно укажет вам верный путь.

Появляется лисенок довольно быстро. Не проходит и тридцати секунд, как урчание рыжехвостого товарища поможет вам найти ответ в головоломке, если вы запутались. Также он может вывести вас наружу по завершении задания.

Полезные вещи спрятаны повсюду

Даже если вы захотите пройти сюжетную линию Rime быстро, вы столкнетесь не только с обилием головоломок, но и с тем, что абсолютно везде спрятаны разные полезные вещи. Порой ради них приходится сойти с намеченного пути, но это того стоит.

Порой даже стоит посмотреть под другим углом на происходящее. С такой ситуацией вы столкнетесь даже в самом начале игры. Если вы повернете камеру в обратном направлении, то найдете небольшой кусочек локации, пройдя по которому вы найдете коллекционный предмет.

В этом весь Rime. Да, вам дадут необходимые задания, которые вам нужно сделать, но также, если вы сойдете даже немного в сторону со своей дороги, то встретите еще множество интересных предметов и бонусов. Не спешите, посвятите этой игре время и она вас очень сильно удивит.

Научитесь понимать цветовые подсказки

В Rime есть небольшая система цветовых подсказок. Однако, она настолько незаметна, что ее легко пропустить, если не обращать внимание на окружающий мир.

  • Все, с чем можно взаимодействовать физически, будет подсвечиваться желтым или золотым. Это относится к тому, на что можно нажать, к предметам, которые можно взять и тд.
  • Те места, по которым можно подняться, обозначаются белым свечением. Если вы играли в Uncharted, то вам будет легко привыкнуть к этому в Rime.
  • На все, что имеет нефритовый оттенок, можно влиять голосом или же звуком.

Используйте дневное время для исследования местности

В Rime день сменяет ночь и это очень красиво. Однако, для того, чтобы решить некоторые головоломки, вы можете самостоятельно изменить время суток.

Вообще, днем решить многие головоломки куда легче. Вам проще увидеть решение или же нужный предмет. Поэтому, если понимаете, что зашли в тупик, то просто дождитесь времени, когда будет светло.

Не упускайте возможности нырнуть

Одна из небольших, но прекрасных возможностей в Rime заключается в том, что вы можете нырять. Под водой скрыты не только обломки красивой архитектуры, но и, порой, решения головоломок. Кроме того, под волнами можно найти еще много чего интересного.

Если решение головоломки находится в воде, то ваш рыжехвостый друг вам на это укажет. Однако, даже если вы просто видите водоем, то не проходите мимо и обязательно узнайте, что скрывается под водной гладью.

+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0