Геймеры нашли способ легко обыгрывать ИИ на высоком уровне сложности в FIFA 18

Разработчики футбольного симулятора FIFA 18 совсем недавно добавили в игру новый еженедельный режим для Football Ultimate Team под названием Squad Battles. Суть этого режима заключается в том, что геймеры должны играть против команд, управляемых искусственным интеллектом, для зарабатывания внутриигровых очков и повышения своего рейтинга в таблице. Чем выше игрок будет размещен в общем рейтинге, тем более ценную награду он получит в конце недели.

Количество игр, в которые можно сыграть, ограниченное, а поэтому каждый матч для игрока очень важен, чтобы повысить свой шанс на получение ценного приза. К тому же ценность награды также зависит от выбора сложности — чем она выше, тем лучше приз.

Исходя из этого, геймеры стараются играть на самом высоком уровне сложности (Ultimate). Но легкого матча в таком случае ждать не стоит, а поэтому некоторые игроки начали использовать одну очень необычную тактику. Они добавляют в состав своей команды бронзовых футболистов (защитников). Эти игроки примечательны тем, что ИИ на них часто совершает фолы, а те в свою очередь выполняют контратаки и всяческим образом продвигаются вперед, давая возможность более ценным игрокам забить гол.

Поначалу такая тактика может показаться безумием, но многие, кто попробовал несколько раз сыграть таким методом, утверждают, что все работает. Сложно сказать, является ли это какой-то хитростью, либо багом, поскольку игроки при использовании данной тактики не нарушают никаких правил FIFA 18, если, конечно, не считать вышеописанный метод эксплойтом.

Стоит отметить, что впервые такой метод побед в FIFA 18 стал использовать бразильский геймер под ником HugeGorilaa на PS4. Многих сразу стало удивлять то, почему этот игрок находится постоянно на первом месте в таблице лидеров.

🦠 Вышел полноценный трейлер южнокорейского сериала по мотивам манги «Паразит» — «Паразит: Серый»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2