Советы по зомби режиму Call of Duty: WWII — как выжить и пройти карту «Последний рейх»

На момент релиза Call of Duty: WWII доступна только первая карта для зомби-режима. Однако даже ее одной хватает, чтобы задействовать все старые и новые механики игры. К тому же она довольно трудная, особенно для тех, кто не знаком с аналогичными режимами в других частях серии.

Последний рейх

Первая карта в зомби-саге Sledgehammer Games для Call of Duty: WWII получила название «Последний рейх» (The Final Reich). Она довольно мрачная и брутальная, так что после вполне традиционной одиночной кампании может не на шутку напугать неподготовленного игрока.

Интересно, что разработчики и сами это, похоже, понимали, когда создавали игру, поэтому добавили в игру что-то вроде легкого пути. На определенном этапе участники партии могут выбрать один из двух методов прохождения. Один из них считается «казуальным», он короче и в целом проще, однако настоящие фанаты вряд ли будут проходить им более одного раза.

Настоящий «хардкор» открывается только если проявить смекалку и найти альтернативные пути. В таком случае можно не только получить более жесткий игровой опыт, но и обнаружить пасхалки, а также различные секреты.

Чтобы совладать со всеми опасностями на пути, каждый участник миссии должен играть в команде и правильно использовать все доступные возможности. Далее все они будут рассмотрены более подробно.

Будьте на связи

Конечно, играть в зомби-режим Call of Duty: WWII можно и со случайно подобранными людьми, но это не так интересно. К тому же ведет к куче «случайных» поражений, когда кто-то просто выходит из группы или молча умирает, не сообщив о надвигающейся опасности.

Поэтому самый главный ключ к успеху во время прохождения — это коммуникация. Общайтесь со своими боевыми товарищами, будьте в курсе происходящих с ними событий, приходите к ним на помощь и просите их поддержать вас огнем. Когда команда играет слаженно, то любая цель становится куда более осуществимой.

К тому же многие этапы спроектированы так, чтобы заставить играть в команде. Практически любая комната имеет несколько входов и выходов, а количество противников рассчитано таким образом, что одиночка всех убить не сможет, даже если очень постарается. Нужно играть в команде!

Поспешите с перками

Уже на начальном этапе прохождения игрок получает возможность потратить накопленные средства на те или иные полезные штуки. По сути выбирать приходится между перками и новым оружием. К сожалению, многие начинающие игроки рвутся получить крутой «ствол», совсем не понимая того, что в начале игры он нужен не так уж и сильно.

Перки — это пассивные способности, которые действуют вне зависимости от того, есть ли у персонажа патроны. Наиболее полезные из них: увеличенная скорость бега, улучшенный урон от пуль, быстрая перезарядка. Конечно, эти бонусы кажутся незначительными, однако на самом деле они не раз выручают по ходу всей игры.

Поэтому чем раньше вы их возьмете, тем больше пользы они вам принесут. Вам не нужна мощная «пушка», когда противники легко убиваются базовым вооружением. Если вы с самого начала возьмете мощное оружие, то потом в нем кончатся патроны, и сильные противники просто рассмеются вам в лицо.

Изучайте карту

«Последний рейх» — это большая карта, а потому даже знаток зомби-режимов из прошлых частей серии Call of Duty может растеряться и потерпеть крах.

Это нормально, потому что каждый проигрыш чему-то учит. Один из таких уроков — важность изучения карты.

Важно примерно представлять, откуда выходят противники, а также держать в голове пути отхода. К счастью, от зомби можно убежать, если их становится слишком много, но если позади тупик, то убежать не получится. Следует уделить время изучению карты, и тогда играть станет гораздо проще.

Правильно подбирайте снаряжение

После достижения 5 уровня игрок получает возможность выбрать специальные способности. На первый взгляд может показаться, что они все полезные, но на деле при их выборе нужно учитывать прежде всего стиль игры.

Будет особенно хорошо, если выбранные способности будут также соотноситься с умениями других членов команды.

Также стоит уделить внимание тем перкам, которые усиливают 4 специальные способности, так как во многом баланс зомби-режима Call of Duty: WWII строится вокруг правильного применения этих способностей.

Улучшайте оружие

Каждая следующая волна противников сильнее предыдущей, а значит со временем огневой мощи станет не хватать. Решение тут только одно: нужно тоже стать сильнее. Самый простой способ сделать это — улучшить оружие.

Конечно, можно просто сменить «ствол» на другой, помощнее, но для этого нужно гораздо больше ресурсов. А вот «апгрейды» стоят гораздо дешевле, так что именно на них стоит делать основной упор.

0
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 1