Как сменить класс в South Park: The Fractured But Whole — что делать, если хочется играть другим классом

Выбрали не тот класс? Хотите сменить на другой? В этом гайде даны объяснения, как можно изменить специализацию главного героя без необходимости начинать всю игру заново!

О классах в The Fractured But Whole

Когда вы впервые начинаете проходить South Park: The Fractured But Whole, выбор класса сильно ограничен. Это сделано для того, чтобы не дезориентировать тех, кто еще только начинает знакомство с миром видеоигр.

По ходу прохождения персонаж открывает и другие классы, но многие не знают, можно ли сменить класс прямо во время игры, да и в самой игре нет четкого ответа на этот вопрос.

Новые классы обладают другими способностями и отлично комбинируются с уже известными героями, при этом сама игра South Park: The Fractured But Whole периодически напоминает о том, что игрок может переключаться между 4 классами, которые ему больше нравятся. Однако сделать это через игровой интерфейс нельзя, поэтому многие игроки South Park: The Fractured But Whole так и ходят с тем классом, который выбрали изначально.

А ведь в игре куда больше контента и простора для экспериментов, ведь супергеройская тематика гораздо более вариативна, чем фентези-сеттинг из прошлой части — South Park: The Stick of Truth.

Как сменить класс в The Fractured But Whole

На самом деле ничего трудного нет. Путешествуя по открытому миру Южного Парка, игрок может в любой момент вернуться в уже пройденные места. Например, в убежище Енота (Картмана). Он обычно восседает за своим столом и не против поболтать.

Чтобы сменить класс в South Park: The Fractured But Whole, нужно сесть напротив Картмана. При этом запустится диалог, во время которого собеседник предложит главному герою изменить специализацию. Согласившись, выбираем новый класс и отправляется навстречу приключениям!

К слову, количество смен никак не ограничено — класс можно менять чуть ли не после каждой миссии. Таким образом, к примеру, можно гораздо проще проходить игру на самой высокой сложности. Нужно только хорошо изучить слабости противников и подобрать такой класс, который наиболее эффективен в каждой конкретной ситуации. Впрочем, это также требует и хорошего понимания игры, ведь иначе можно попросту запутаться!

Можно ли менять класс другим членам группы?

В South Park: The Fractured But Whole игрок путешествует не один, а в компании других ребят, которые проживают во вселенной мультипликационного сериала «Южный парк». Они тоже супергерои, а значит имеют особые способности.

Но есть и отличие. Их класс нельзя сменить в игре. Каждый из доступных персонажей является по сути самостоятельным классом, который находится вне классовой системы, так что придется играть тем, что придумали разработчики.

Разумеется, выбор есть всегда. South Park: The Fractured But Whole предлагает довольно много персонажей, которых можно взять в свою группу, поэтому если вам не нравится тот или иной член команды, то вы можете его прогнать, а вместо него взять кого-нибудь еще.

Что делать, если Картмана нет?

У Енота тоже есть свои дела, и ему некогда просто сидеть и ждать, пока каждый супергерой Южного Парка к нему придет! Иногда Картмана нет на месте, и из-за этого класс сменить нельзя. Но что тогда делать?

Нужно понимать, что присутствие или отсутствие Картмана в своем «штабе» связано с текущим этапом прохождения. Он лично принимает участие во многих заданиях, поэтому их нужно сначала пройти и только потом менять класс.

Поэтому если вы спустились в подвал, а Картмана нет, то просто возвращайтесь к выполнению текущего задания. После того, как с ним будет покончено, вновь придите на базу Картмана, он наверняка будет там, где и должен быть. А дальше делайте все так, как описано выше: садитесь на стул, чтобы Картман был напротив, а затем говорите с ним. Тогда он сам предложит вам сменить класс.

Другие гайды

+1
Комментарии 5