Дата выхода Age of Empires: Definitive Edition перенесена на 2018 год. За неделю до релиза

Для фанатов стратегий подоспели не самые хорошие новости. Microsoft сообщила, что выход Age of Empires: Definitive Edition был отложен. Американская компания не назвала точную дату, ограничившись заявлением о начале 2018 года.

Как отметила Microsoft, Age of Empires: Definitive Edition не будет простым ремастером классической игры. Вместо этого команда разработчиков стремится воссоздать опыт, который помнят поклонники оригинальной стратегии.

«Проблема повторного выпуска классической игры заключается в том, что это классика, и она заслуживает бережного отношения и уважения. В то же время, в живом, процветающем жанре постоянно развиваются нормы, развиваются технологии, а ожидания игроков меняются. Это касается и RTS, как и любого другого жанра. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы воссоздать опыт игроков не таким, каким он на самом деле был, но как мы все его помним», — говорится в заявлении разработчиков.

Microsoft также сообщила, что запустит фазу закрытого бета-тестирования игры, и приглашает всех желающих оставлять свои заявки по следующей ссылке. Разработчики планируют пригласить тысячи игроков до выхода игры. Это поможет лучше протестировать одиночную кампанию, баланс в мультиплеере и многое другое.

Оригинальная Age of Empires вышла в 1997 году. В Definitive Edition игрокам обещают новый геймплей и саундтрек, а также полностью переработанную визуальную составляющую игры с поддержкой 4K разрешения.

😯 Постапокалиптические пустоши сериала Fallout снимали без графики — для этого нашли местность в реальности
+1
Комментарии 1