Баг в GTA 5 помешал стримеру установить мировой рекорд

«Большой куш» (The Big Score) является финальной миссией по ограблениям в GTA 5. Чтобы успешно выполнить данное задание, геймерам нужно в определенный момент заехать в грузовик. К сожалению, в игре есть редкий баг, который недавно помешал стримеру под ником DarkViperAU установить мировой рекорд по скорости прохождения.

Геймер DarkViperAU имеет множество рекордов по скорости прохождения заданий в GTA 5, за исключением разве что выполнения миссий по «классическим правилам», где геймплей существенно усложняется (нельзя совершать быстрые путешествия при помощи такси и т.п.). Сейчас мировой рекорд по скорости прохождения в данном режиме принадлежит геймеру под ником ToriksLV — 6 часов 36 минут и 48 секунд с учетом времени загрузки. DarkViperAU имеет результат в 6 часов 38 минут, но он пожелал установить новый рекорд, сократив время прохождения на пять минут.

Помешал геймеру выполнить поставленную цель неприятный баг. Когда игрок был на пути к победе, в шину его автомобиля внезапно выстрелил вертолет, из-за чего машину занесло на встречную полосу. Из-за этого геймер потерял слишком много времени и не смог вовремя заехать в грузовик. При каждой последующей попытке грузовик оказывался сломан, из-за чего геймер не смог выполнить задание.

Сам геймер считает, что до появления бага он смог достичь лучшего результата, который вряд ли сможет побить кто-то в ближайшее время. DarkViperAU также отметил, что он мог использовать способность Франклина по замедлению времени и попытаться заехать в грузовик, но в таком случае это бы отняло у него слишком много времени и о рекорде можно было бы забыть.

Стримеру остается только надеяться, что в скором будущем Rockstar Games исправит неприятный баг.

🚂 Имба — в Steam вышел «симулятор российского плацкарта»
0
Комментарии 7