TGS 2017: Разработчики Final Fantasy XV пообещали, что будут поддерживать игру в 2018 году

Несмотря на то, что Square Enix изначально планировала поддерживать ролевой экшен от третьего лица Final Fantasy XV на протяжении всего 2017 года, это вовсе не значит, что игра не будет получать обновления в 2018-ом. Руководитель игры Хадзимэ Табата (Hajime Tabata) в рамках мероприятия TGS 2017 заявил, что компания будет поддерживать свой продукт в 2018 году.

Разработчики представили геймплейное видео и трейлер предстоящего мультиплеерного дополнения под названием Comrades, которое будет выпущено 31 октября этого года. При этом последнее сюжетное расширение Episode Ignis планируют выпустить в декабре.

В 2018 году Final Fantasy XV будет получать новый контент только для многопользовательской составляющей, а поэтому надеяться на новые DLC для сюжетной кампании не стоит. Кроме того, в первом квартале 2018 года выйдет PC-версия Final Fantasy XV, что должно существенно продлить срок жизни игры.

У Final Fantasy XV необычная история разработки. На момент выхода (29 ноября 2016 года) игра получила некоторую критику со стороны геймеров, но с тех пор вышло множество обновлений и дополнений, которые заметно улучшили игровой процесс. В частности, не так давно в игру добавили возможность колесить по миру игры на внедорожнике.

Что касается дополнения Comrades, оно привнесет в мультиплеер игры редактор персонажа, а также возможность заполнить пробелы в сюжетной кампании для многопользовательского режима.

Стоит отметить, что после выхода игры на PC в игре появится поддержка модификаций.

🗿 Минздрав Индонезии выпустил ролик о депрессии от гача-игр
0
Комментарии 2