Анонсирован космический симулятор X4: Foundations. Представлены первые скриншоты и трейлер

Немецкая компания Egosoft произвела анонс космического симулятора X4: Foundations — новой игры в серии X. Игра предложит геймерам исследовать космос в режиме от первого лица на различных космических кораблях. Геймеры смогут управлять собственной империей и влиять на рыночную экономику во вселенной.

Игроки также смогут сражаться на космических кораблях, вести торговлю, исследовать новые территории, производить апгрейд своих транспортных средств и удаленно управлять всевозможными беспилотниками.

Разработчики обещают добавить в игру большое разнообразие космических кораблей, начиная от небольших эсминцев, заканчивая крупными грузовыми суднами.

Согласно описанию X4: Foundations, большое внимание при разработке уделяется реализации бесшовного и захватывающего опыта, который получат игроки при переходе между кораблями. Геймеры смогут в любой момент покинуть корабль, спуститься вниз по лестнице, пройти по космической станции и сесть в новое судно.

Космические станции в X4: Foundations могут быть построены из различных модулей, включая производственные отделы, жилые секции, доки и т.п. Новая система карт позволит игрокам самостоятельно создавать космические станции при помощи перетаскивания и подключения модулей.

Космические корабли также можно будет улучшать, приобретая новое оружие, двигатели и т.п. X4: Foundations будет первой игрой с гибкой системой строительства и создания своей империи, которая может охватывать несколько рас и фракций. Разработчики отмечают, что в X4: Foundations каждое действие может иметь свои последствия. Игру планируют выпустить в 2018 году для PC.

Выше можете увидеть первый трейлер с комментариями разработчиков.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+1
Комментарии 1