Blizzard закрыла фанатский сервер для World of Warcraft спустя час после его запуска

Felmyst в конце июня объявила, что готова запустить сервер World of Warcraft, который перенесет игроков во времена The Burning Crusade. Работа над проектом велась в течение нескольких лет, чтобы вернуть фанатам MMO ощущения из далекого 2004 года.

Blizzard сейчас поддерживает жесткую политику по отношению к фанатским серверам, блокируя их. Это и случилось с Felmyst. В тот же день, когда началось бета-тестирование сервера, основатель Felmyst, Gummy52, получил гневное письмо от Blizzard. Однако это не стало для него сюрпризом. В прошлом году, когда Blizzard начал принимать более серьезные меры по блокировке нежелательного контента, он опасался, что труд нескольких лет может оказаться под угрозой.

Gummy52 сообщает, что он страдает мышечной дистрофией, которая не позволит ему вырваться за пределы родного дома, разместив сервер в другой стране. Он огорчен решением Blizzard. Имея проблемы со здоровьем, разработчик фанатского сервера большую часть времени тратил на воссоздание The Burning Crusade. У него нет постоянной работы и, как следствие, денег на отстаивание своей позиции в суде.

World of Warcraft — многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная и издаваемая компанией Blizzard.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+1
Комментарии 2