Стала известна дата выхода Nidhogg 2, хардкорного инди про фехтование

Стала известна дата выхода Nidhogg 2 для PS4 и PC. Об этом сегодня объявил один из создателей игры из Messhof. Соучредитель студии и креативный директор Марк Эссен (Mark Essen) подтвердил, что игра будет доступна на PS4 и PC 15 августа.

В блоге PlayStation Эссен рассказал о визуальном стиле игры. Как оказалось, он прошел настоящую эволюцию от простой кучки пикселей до чего-то странного и гротескного.

Nidhogg — это игра, проверяющая реакцию и точность игрока, поэтому мне нравилась идея создавать анимацию для персонажей буквально за пару кликов, не думая о том, как это все будет смотреться на фоне задников.
Вместо нахождения общего стиля мы просто занимались анимацией. Час за часом мы рисовали кучу движений, которые зависели от множества факторов. В итоге мы пришли к неповторимому стилю Nidhogg.

По словам Эссена, когда он и его коллега Кристи Нориндр (Kristy Norindr) начали думать о сиквеле, они решили поэкспериментировать с программами по анимации, которые позволяют анимировать отдельные части тела.

Было глупо использовать весь потенциал программ для персонажей из пикселей. Вместо минимализма мы выбрали максимализм. Мы максимально нагрузили картинку, получив причудливый арт-стиль для Nidhogg 2.

В Nidhogg 2 игроков будут ждать 10 неповторимых уровней, новый саундтрек. Также заявлена поддержка многопользовательского режима.

😺🎣 Вышла игра про кота-рыболова Whisker Waters
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Sometimes I rhyme slow Sometimes I rhyme quick
Комментарии 0