E3 2017: Capcom выпустит экшен Monster Hunter World для PS4

Во время Е3 2017 компания Capcom анонсировала PS4-версию нестандартного экшена Monster Hunter World, в котором игроку предстоит охотиться и захватывать разных интересных монстров, вроде огромных динозавров с раздувающимся носом.

В целом, игра довольно сильно похожа на недавнюю Horizon Zero Dawn, только вместо механизированной живности будет живность биологическая, с разными способностями — вроде дыхания огнем.

Monster Hunter World немного отличается от последних игр в серии, которые были разработаны для Wii, Wii U и 3DS (а теперь и для Switch). Игрок сможет перемещаться по деревьям, использовать камуфляж, заманивать монстров в ловушку и даже стравливать их между собой. В игре будет миниган, который самим фактом наличия в Monster Hunter World сильно отличает геймплей от других игр серии.

Monster Hunter Worlds сохранит прогрессивную технологию прокачки и мощную систему создания предметов, а игрокам потребуется «стратегически использовать окружающую среду, включая ландшафт, растительность и дикую природу, для своей выгоды, чтобы сражаться с монстрами несмотря на опасность, которую они представляют».

О монстрах более подробно разработчики расскажут в последующих видео. Помимо одиночного режима заявлен кооператив на четырех игроков, и в первый раз в истории серии, игроки западного мира будут играть вместе с японцами.

Monster Hunter World должна выйти в начале 2018 года, вместе с Xbox One. Релиз для РС ожидается немного погодя после консолей. А вот и скриншоты проекта подъехали:

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+1
Комментарии 1