Представлена низкобюджетная видеокарта GeForce GT 1030

На днях компания Nvidia официально представила видеокарту семейства GeForce низкого ценового сегмента — GT 1030, а также рассказала о ее характеристиках.

GeForce GT 1030, как и старшие модели 10-й серии, построена на базе архитектуры Pascal. Nvidia заявляет, что по мощности данная видеокарта сравнима со встроенными графическими решениями, так что она прекрасно подойдет для пользователей, предпочитающих играть в League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive и другие подобные игры, не требовательные к «железу». Кроме того, GT 1030 можно использовать в системах, предназначенных для воспроизведения видео в разрешении 4К.

Референсная модель GT 1030 получила 2 Гбайт видеопамяти, 384 ядра CUDA, порты HDMI, DVI и DisplayPort. Базовая частота процессора составляет 1227 МГц, которую можно увеличить до 1468 МГц. Видеокарта выполнена в компактных размерах 12х15см, а энергопотребление составляет 30 Ватт.

Помимо модели от самой Nvidia также были анонсированы и варианты от компаний-партнеров, предлагающие иные виды систем охлаждения, а также повышенную частоту разгона процессора.

Рекомендованная стоимость Nvidia GeForce GT 1030 составляет 70 долларов (около 4000 рублей).

🦒 Бодикам-хоррор о зоопарке с животными-мутантами получил новый геймплейный трейлер
+1
Комментарии 2