По фильму Чужой: Завет анонсирована VR-игра

Сегодня отраслевой ресурс Variety сообщил о планах кинокомпании 20th Century Fox и RSA Films, производственной компании Ридли Скотта (Ridley Scott), режиссера Чужой: Завет, выпустить спин-оф по этому фильму в виде компьютерной игры для виртуальной реальности.

Игра получит название Alien: Covenant Virtual Reality Experience и станет платным приложением для основных устройств виртуальной реальности. За разработку отвечает компания Fox Innovation Lab, известная VR-игрой по фильму «Марсианин», которая получила средние отзывы критиков. Надеемся, в этот раз разработчики предпримут больше усилий и у них все получится хорошо.

В работе над игрой принимает участие и сам автор франшизы Ридли Скотт, он описывает разработку как «опасное индуцирующее путешествие в глубины вселенной Чужих». Звучит интригующе, посмотрим, насколько опасной и пугающей будет сама игра.

Точная дата выхода Alien: Covenant Virtual Reality Experience не известна, однако, мировая премьера фильма Чужой: Завет намечена на 10 мая 2017 года, а в России фильм появится в прокате 18 мая. Вполне вероятно, что игра будет выпущена где-то в этот период времени.

Следите за новостями на VGTimes.Ru, чтобы узнать больше о Alien: Covenant Virtual Reality Experience!

😐 В CS2 нашли странный баг — при просмотре демо-матчей игра захламляет диск скринами каждого кадра
+2
Комментарии 9