The Dwarves вылетает? Не запускается? Перегревается видеокарта? Нет настроек графики и управления? Нет русского языка? Глючит локализация? Не работают сохранения? — Решение проблем

Не так давно вышедшая action-RPG The Dwarves заинтересовала собой многих игроков. Однако, несмотря на достаточно стабильный с технической точки зрения релиз, некоторые покупатели столкнулись с рядом неприятных проблем, решить которые призвана эта статья.

В данном материале вы найдете решения, если The Dwarves вылетает с ошибкой в любом месте игры, вылетает без всяких ошибок на рабочий стол, не запускается, из-за игры перегревается видеокарта, нет русского языка или глючит локализация, не работают сохранения. Также мы объясним, где находятся настройки графики The Dwarves и как изменить управление в The Dwarves.

Однако прежде чем перейти непосредственно к советам, необходимо проверить, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям проекта:

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7, 7 SP1, 8, 8.1, 10;
  • Процессор: Intel Core2Quad Q9650 с тактовой частотой 3.0 ГГц | AMD Phenom II X4 940 с тактовой частотой 3.0 ГГц;
  • ОЗУ: 6 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 2 ГБ | ATI Radeon HD 7870 2 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Жёсткий диск: 25 ГБ.

Рекомендуемые системные требования :

  • ОС: Windows 7, 7 SP1, 8, 8.1, 10;
  • Процессор: Intel Core i7 3770 с тактовой частотой 3.9 ГГц | AMD FX-8350 с тактовой частотой 4.0 ГГц;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 770 4 ГБ | AMD Radeon R9 290 4 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Жёсткий диск: 25 ГБ.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь можно перейти к этапу решения проблем.

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

The Dwarves вылетает с ошибкой в любом месте игры

Наиболее частая ошибка The Dwarves с которой сталкиваются покупатели — это непроизвольные вылеты в любом месте игры, в разных ситуациях и даже во время диалогов. После вылета появляется ошибка «Прекращена работа программы The Dwarves» и предложение отправить отчет разработчикам.

На текущий момент KING Art Games уже получили много таких отчетов и заявили, что об ошибке осведомлены, работают над патчем, который должен будет ее исправить. Самостоятельно устранить ее не получится, нужно ждать патча.

К сожалению, многие игроки отмечают, что ошибка выскакивает очень часто — через 10-20 минут прохождения, что делает совершенно невозможным нормальный игровой процесс.

Вы можете попробовать поискать такое предыдущее сохранение, после которого ошибки наблюдаться не будут. Вполне возможно, что в ваших сохранениях оказался только какой-то конкретный неисправный скрипт. Если же ошибки идут с самого начала, то стоит удалить все сохранения The Dwarves и начать новую игру.

Мы же рекомендуем подождать первый патч для The Dwarves или обратится к нашему пункту «Перегревается видеокарта», чтобы узнать еще одну причину вылетов.

The Dwarves вылетает на рабочий стол

Эта проблема может возникать в нескольких случаях. Первый — на вашем компьютере недостаточно оперативной памяти (менее 6 ГБ), придется ее докупить и поставить. Второй случай — нехватка видеопамяти (менее 2 ГБ), придется заменить видеокарту.

Третий случай — произошла ошибка при установке, проверьте целостность кэша в Steam. Для этого кликните правой кнопкой мыши по игре в списке Steam, выберете пункт «Свойства», в открывшемся меню откройте графу «Локальные файлы» и нажмите на кнопку «Проверить целостность кэша».

Возможно, в вашей системе используется 2 видеокарты — в таком случае отключите второстепенную, The Dwarves не поддерживает профили SLI/CrossFire. Если же вы играете на ноутбуке, то попробуйте переключиться со встроенной видеокарты на выделенную, по крайней мере, вы должны выяснить, на какой видеокарте работает игра.

В случае вылетов в ходе игрового процесса The Dwarves или при загрузке новой локации, попробуйте запустить игру от имени администратора, со всеми правами, независимо от того, какая у вас видеокарта. Также пробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 7 (основная платформа). Проверьте наличие обновлений.

В The Dwarves перегревается видеокарта

Многие покупатели The Dwarves отмечают, что игра перегревает их видеокарту, особенно на это жалуются обладатели производительных видеокарт. Связано это с тем, что в настройках The Dwarves нет пункта вертикальная синхронизация и видеокарта загружается на полную мощность, показывая порой 120-150 FPS, вместо достаточных 60.

Естественно, что это приводит к шуму системного блока и перегреву видеокарты, у некоторых она даже отключается. Поэтому мы настоятельно рекомендуем включить вертикальную синхронизацию в настройках драйвера.

Вот какие действия нужно сделать, чтобы включить в The Dwarves ограничение количества кадров в секунду:

  • Открыть панель управления настройками видеокарты (AMD Settings, NVIDIA Gameworks);
  • Найти пункт «Игры», «Настройки игр» и тому подобное;
  • В появившемся списке найти The Dwarves или же добавить ее вручную;
  • Выбрать игру и включить в списке настроек опцию «вертикальный синхроимпульс», «вертикальная синхронизация», «вертикальное обновление», «управление частотой кадров», VSync и так далее.
  • Играть!

В The Dwarves нет настроек графики

К сожалению, в The Dwarves нет особых настроек графики. Все, что можно изменить — это разрешение, качество графики (один пункт!) и варианты оконного режима.

На текущий момент разработчики не планируют как-либо менять ситуацию, однако фанаты требуют добавления функции вертикального синхроимпульса и возможности менять все настройки, выведя их в отдельное меню, а не один пункт.

Вполне возможно, что в следующих обновлениях эти возможности появятся.

Где в The Dwarves изменить управление

К сожалению, в The Dwarves нет настроек управления и изменить его невозможно. По словам самих разработчиков, они выбрали одну схему, которая у абсолютного большинства бета-тестеров не вызвала негодования.

Однако после релиза игры в Steam, форумы переполнились требованиями добавить отдельное меню с настройками управления и возможность менять сочетания клавиш. Вполне возможно, что в следующих обновлениях этот функциона появится.

The Dwarves тормозит или низкий FPS

Ряд пользователей The Dwarves сталкиваются с проблемой периодических подттормаживаний или постоянного проседания FPS. Сразу скажем, что подтормаживания возможны при резких переходах между локациями, остается только ждать патча от разработчиков с оптимизацией. А вот постоянно низкий FPS, даже при минимальных настройках графики, говорит только о том, что ваш компьютер или ноутбук не тянет игру — напомним, у нее весьма серьезные требования.

Также можем порекомендовать провести стандартную процедуру — обновить драйвера и игру до последней версии, посмотреть, как она определилась в настройках драйвера. Проверьте, есть ли The Dwarves там вообще, при необходимости добавьте в список, включите или выключите настройку «вертикальная синхронизация», «вертикальный синхроимпульс», vsync, etc.

Попробуйте запустить игру в окне — для этого используйте комбинации клавиш Alt+Esc (переключить в оконный режим) или Alt+Enter (переключить в полноэкранный режим). Посмотрите, не конфликтует ли The Dwarves с какой-либо программой, висящей в фоне вашего компьютера.

В The Dwarves нет русского языка или глючит локализация

На текущий момент The Dwarves имеет два языка озвучивания — английский и немецкий и пять языков субтитров, в том числе русский. Некоторые игроки сталкиваются с тем, что в ряде сцен вместо выбранного языка перевода показывается совершенно другой, чаще всего — немецкий. После чего снова идет выбранный язык.

Однако возврат случается не всегда, поэтому исправить проблему можно очень просто. Нужно переключить язык озвучивания и перевода на любой другой и сохранить изменения. После этого выбираете нужный язык озвучивания и перевода и снова сохраняете изменения. Таким нехитрым образом все должно прийти в норму.

Также есть определенные глюки с русской локализацией, а именно когда вместо всего текста, который произносится, субтитры показывают лишь какой-то кусок. Пока не понятно, это вина локализаторов или же глюк игры, KING Art Games собирает информацию об этой проблеме и может решить ее в последующих патчах.

В The Dwarves не работают сохранения, сейвы. Решение

К сожалению, если вы столкнулись с невозможностью корректно загрузить сейв The Dwarves, придется ждать решения от разработчиков. Это очень редкая проблема и чаще всего она связана с неработающим скриптом. Если по какой-то причине она имеется у вас, то придется откатывать прогресс.

С другой стороны, к данной проблеме может быть причастно неисправное оборудование — проверьте жесткий диск на ошибки и стабильность работы. Если все в порядке, то лучше ждать патча и не играть или играть на свой страх. В любом случае, советуем вам чаще сохраняться.

  • Если вы столкнулись с какой-либо проблемой, обратитесь к нашей рубрике «Вопросы и ответы», где вам быстро и оперативно помогут наши пользователи!
  • При необходимости, мы обновим эту статью. Спасибо за внимание!
0
Комментарии 3