Опубликованы скриншоты AQP, The White City — инди-игры с элементами GTA и NFS

Знаете, есть такая игра APB: All Points Bulletin. У неё много названий и одна суть: это обыкновенная MMO в урбанистических декорациях, в которой можно творить беспредел, выполнять какие-то миссии и кататься на машинках. APB: All Points Bulletin вышла в 2010 году, а спустя четыре года мог бы состояться релиз её духовной наследницы, именуемой AQP, The white City. Однако релиз последней не состоялся — компания по сбору средств провалилась, отметки в 3 000 $ достичь не удалось, после чего раздосадованные неудачей девелоперы ушли в творческий запой на целых два года...

Осознав, что ничегонеделание не приносит ни удовольствия, ни денег, разработчики снова решили попытать счастья. Новую кампанию по сбору средств, но не то чтобы кикстартер — IndieGoGo — запустили, а целевую сумму увеличили в десять раз.

Игра ценой в 30 000 $ обещает быть крутой и классной за счёт умелого комбинирования элементов GTA и NFS, графонистой благодаря движку Unreal Engine 4, динамичной, насыщенной паркуром, не обделённой тактическим режимом, способной приятно удивить разрушаемым окружением, обильным количеством животных и транспортных средств.

К слову, разработчики AQP, The white City вдохновлялись (да и сейчас, пожалуй, вдохновляются, поскольку доделывают игру и всячески её полируют до блеска) такими фильмами, как «Без лица», «Скала», «Возмещение ущерба», «Каратель» и «Великий уравнитель».

Хоть бы геймплейную демку выкатили, что ли... 30 000 $ за скриншоты и красивые слова — это как-то очень не очень.

💔 В Steam вышел симулятор свиданий с лавкрафтовским монстром
+1
Комментарии 4