Lara Croft GO: советы по прохождению

Lara Croft GO — это пошаговая стратегия, в которой содержится целая тонна интереснейших загадок и тайн. Однако не все могут быстро вникнуть в суть геймплея и удачно проходить уровни. Представляем вашему вниманию советы по прохождению Lara Croft GO, которые помогут вам без лишнего геморо труда завершить игру.

Руководство Lara Croft GO

Обратите внимание на управление

Лара движется в пошаговом режиме. Для этого вам нужно провести пальцем по дисплею в нужном направлении, после чего героиня совершит ход.

Примечательно, что многие враги, в том числе и некоторые объекты также будут двигаться. Обращайте внимание на их поведение, прежде чем совершать целый алгоритм ходов.

Враги в Lara Croft GO

В Lara Croft GO есть три вида противников — змеи, ящерицы и пауки. У каждого из них уникальная манера поведения, а поэтому важно узнать ее, прежде чем бежать сломя голову к выходу.

Змеи — первые противники, которые встречаются в игре. Данный тип противников не может двигаться. Не стоит атаковать змею, если та смотрит в сторону Лары. Обратите внимание, что некоторых змей убивать необязательно, ведь под ней может находиться кнопка, которая должна быть в постоянной активации.

Ящерицы — в отличие от змей могут двигаться и делают это вполне охотно. Увидев Лару всего за одну клетку, ящерица будет преследовать ее, пока не умрет либо не попадет в ловушку. Таким образом, ящериц нужно заманивать в ловушки или использовать их для активации кнопок.

Пауки — могут двигаться только по определенной траектории. Паук совершает ход только после шага Лары. Убивать данных врагов не всегда обязательно, ведь их можно использовать для активации кнопок. Также пройти мимо паука можно при помощи передвижения платформ, меняя их расположение.

Реликвии

Собирайте реликвии в каждом уровне. Внимательно осматривайте локацию, и когда увидите там вазочку или что-то подобное просто нажмите на нее. Подходить к реликвии вплотную необязательно, ведь ее можно забрать с любой точки. Этот ресурс является бонусным, а поэтому можно обойтись и без него.

Узнать сколько реликвий было собрано можно в соответствующем меню, где указано общее их количество. Реликвии также делятся на несколько видов. Некоторые из них будут недоступны в том или ином уровне.

Ловушки

Ловушек в игре достаточно много, чтобы заставить вас по новой перепроходить один и тот же уровень.

Обратите внимание, что ловушки можно использовать для обезвреживания некоторых врагов.

Стрелы — как правило, стрелы активируются при нажатии на ту или иную кнопку. Спрятаться от них можно как за колонной, так и за противником.

Пилы – как и пауки двигаются по определенной траектории после совершенного хода. Пройти данную ловушку можно меняя расположение платформы.

Валуны – уничтожают все что попадет под них. Движется только тогда, когда ходит Лара. Чтобы не попасть под валун постарайтесь найти для него препятствие, пробраться сквозь которое он не сможет.

Трещины – трещины могут встречаться как в стенах, так и в полу. Это серьезное тактическое приспособление, ведь они служат хорошей ловушкой для ящериц. Трещины становятся активными, если наступить на них дважды.

Оружие и предметы в Lara Croft GO

В игре есть специальные предметы, которые может подбирать Лара для дальнейшего использования.

Без них прохождение некоторых уровней попросту невозможно.

Копье – данное оружие отлично подходит для уничтожения тех врагов, которых нельзя убить пистолетом. Копье можно бросать с дальнего расстояния, если цель при этом мигает.

Факел – предмет помогает отпугнуть врагов. Противник сразу убежит, если вы подойдете к нему с факелом. Пропадает, когда Лара залазит на выступ.

Колонна – используется для того, чтобы Лара могла пройти через пропасть. Также колонну можно бросить на противника, после чего того размажет. Данный предмет можно двигать в разных направлениях.

Как разблокировать дополнительные костюмы в Lara Croft GO?

Чтобы разблокировать секретны костюмы в игре, достаточно лишь собрать реликвии. Каждый вид реликвий открывает тот или иной костюм.

Примечательно, что бесплатно открыть все костюмы не получиться — три из них можно разблокировать только если купить их за реальные деньги. Вот такие вот жадины сотрудники Square Enix.

Как получить достижения «Мастер-строитель» и «Яблоко на голову»

Достижение «Яблоко на голову» можно получить только тогда, когда дойдете до уровня «Терраса острых языков». Для начала подымитесь наверх, используя платформу, а затем разберитесь с двумя змеями. Возьмите копье, после чего отойдите до самого края назад. Уничтожьте змею — получите ачивку — радуйтесь.

Получить достижение «Мастер-строитель» можно в уровне «Порог духов». Следуйте к четвертой комнате, уничтожьте двух змей и поставьте колонну на платформу, что подымается. Теперь поставьте еще одну колонну на кнопку, после чего платформа начнет подыматься.

Залезьте на выступ и потяните колонну на себя. Поставьте вторую колонну на платформу, залезьте на выступ и сбросьте колонну, чтобы она попала на другую. Переставьте еще одну колонну на кнопку (для активации платформы), а затем залезьте на выступ и подвиньте две колонны к себе вплотную. Поставьте третью колонну на платформу, залезьте на выступ и сбросьте колонны. Ачивка должна быть разблокирована.

+3
Комментарии 0