Steam Controller собирается бездушными машинами

Корпорация Valve опубликовала видео, на котором показано, как производится Steam Controller. Производство развернуто в США, штат Иллинойс, ну а сам гаджет создается с применением самых современных технологий.

Увы, но если вы ожидали, что Steam Controller вручную собирается сотрудниками Valve, а каждый контроллер благословляется Гейбом Ньэллом (Gabe Newell) на священную битву между PC и консолями, то видео вас разочарует. Дело в том, что контроллер Valve создается бездушными машинами и все производство роботизировано на 100 %. Жалким человекам остается только ходить по «чистой комнате» в униформе и смотреть:

Вот что говорится в заявлении игрового гиганта по этому поводу:

Наша цель — сделать игровой контроллер невероятно удобным и универсальным, мы чувствовали, что это невозможно без соответствующего процесса производства, что, в свою очередь, означало — придется сделать полностью автоматизированную сборочную линию.

Наше исследование показало, что большинство изделий потребительской электроники подобного плана до сих пор собирается людьми, которые участвуют во всех этапах, на всем протяжении изготовления. Мы выбрали другой путь и построили одну из крупнейших полностью автоматизированных сборочных линий в США.

Steam Controller пока продается только в США, Канаде и ряде стран Западной Европы. Valve пока не готова распространить дистрибуцию на весь мир.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+4
Комментарии 11