Star Wars: Knights of the Old Republic 2 обзавелась новым патчем 10 лет спустя

Кто-то решил как следует отметить десятилетие Star Wars: Knights of the Old Republic 2 и выкатил в Steam масштабное обновление игры.

Так что же добавляет данный патч? Поддержку 5K-разрешений, широкого экрана, а также современных игровых контроллеров. Все сохранения отныне загружаются в Steam Cloud, можно потратить время на разблокировку 37 достижений.

Но что самое интересное, с этим обновлением стал доступен мод The Sith Lords Restored Content в Steam Workshop. История следующая: LucasArts давила на разработчиков из Obsidian, и им пришлось вырезать локации из Knights of the Old Republic 2, чтобы успеть выпустить её вовремя.

За дело взялись фанаты. Они покопались в коде игры и сделали доступными некоторые локации. Мод, который всё это реализует, называется The Sith Lords Restored Content.

Если вы заинтересовались, то вам также будет полезно узнать, что эти энтузиасты не остановились на достигнутом и нацелились воссоздать Фабрику дроидов, которая не присутствует в игре ни в каком виде. Когда Крис Авеллон (Chris Avellone) из Obsidian узнал об этом, то подивился тому, насколько авторы мода сохранили атмосферу игры. Модификация называется Enhancement Project.

К тому же Star Wars: Knights of the Old Republic 2 сегодня стала доступна на Mac, SteamOS. Можете взять её по 15%-ной скидке за 186 рублей, если ещё не.

😍 Милота дня: роботы научились играть в футбол гораздо лучше, чем раньше
+2
Комментарии 18