Paradox приготовила хитрый план для борьбы с пиратами

Градостроительный сим Cities: Skylines, показавший отличные результаты в прессе и разлетевшийся тиражом в 500 тыс. проданных копий, уже успели спиратить, однако у издателя Paradox готов хитрый план для борьбы с любителями халявы.

На форумах Cities: Skylines наблюдается большой ажиотаж, так как игра предложила именно тот геймплей, которого многие ждали от SimCity. По словам Шамса Джорджани (Sham Jorjani), далеко не все поигравшие в Cities: Skylines игроки честно заплатили за неё: уже на второй день доля скачавших Torrent Edition составила 16 %.

Однако Paradox готова дать ответ, и пиратству намерена противопоставить... нет, вовсе не ультра-мощные системы защиты, а бесплатные обновления. «Суть в том, чтобы предоставить первоклассные услуги по поддержке игры, — заявил Шамс. — Вот как мы победим пиратство — сделаем платную версию самой привлекательной».

Paradox, как и CD Projekt, верит, что драконовские DRM'ы — вовсе не выход, ведь чем сильнее хватка, тем больше вероятность, что скользкие пираты просто выскользнут из неё:

Лучшей DRM Шамс считает Мастерскую Steam. «Мы однажды обновили Magicka 14 раз за 13 дней. Даже пираты устали и перестали публиковать эти апдейты, а в Steam ведь всё гораздо проще», — подытожил он.

Касательно остальных компаний, нагромождающих свои игры дополнительными мерами безопасности, Шамс отвесил шутку, что Paradox, видимо, пора запускать собственный сервис под названием P-play, Plorigins или же P-vapor. Неплохая игра слов.

🧬 Игроки в Borderlands 3 решили 137 миллионов задач с ДНК кишечника
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 20