Flame in the Flood стала ещё одним кикстартером от авторов BioShock

Новость о закрытии Irrational Games потрясла многих, однако из праха студии постепенно начали появляться новые независимые коллективы с собственными интересными проектами, как например Day For Night Games с их Black Glove. Теперь настал черёд Flame in the Flood от инди-студии Molasses Flood, собранной из разработчиков BioShock, Rock Band, Guitar Hero, Halo и Titan Quest.

Flame in the Flood — это адвенчура на выживание, в которой игроку предстоит бродить по процедурно генерируемым уровням, исследуя заводи Соединённых Штатов, где о благах цивилизации только украдкой слышали.

На создание окружения разработчиков натолкнули просторы парка Эверглейдс, притоки Миссисипи, байу Луизианы и прочие типичные американские места. За саундтрек отвечает альт-рокер Чак Рэган (Chuck Ragan).

Играя за девочку Скаут и её верного пса Эзопа, игрокам предстоит собирать подручные материалы и мастерить всяческие предметы, которые помогут выжить в недружелюбном окружении и противостоять различным болезням, недугам и «умной» экологии. Смерть персонажа в игре будет перманентной, а потому каждое прохождение будет последним для игрока.

Передвигаться по реке Скаут и Эзоп будут на плоту, который также можно подвергать всевозможным улучшениям.

Molasses Flood просит на разработку игры 150 тыс. долларов. До конца сборов остался месяц, а ребята уже смогли привлечь внимание более 1 500 спонсоров, которые пожертвовали игре треть от требующейся суммы. Пожелаем им удачи с их проектом!

🤖 Boston Dynamics попрощалась с роботом, которого били долгие годы
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0