Превью Witcher 3: Wild Hunt

Поляки из CD Project RED еще добрых лет семь назад показали всему миру свое видение хорошей ролевой игры. И у них это, несомненно, получилось. С самой первой части серии Witcher сразу стало понятно, что эта ролевая игра на все времена. Не постесняюсь даже назвать ее культовой, так что можете кидаться тапками, кто не согласен.

Серия игр о ведьмаке по имени Геральт базируется на книгах писателя Анджея Сапковского. И разработчики не раз говорили о том, что прибегают к помощи «отца», когда нужен совет по сюжету или суровый критический взгляд со стороны.

Трилогия Witcher попыталась охватить некоторые события в жизни главного героя и рассказать историю любви, естественно, сценаристы меняли сюжет, но канва осталась прежней.

Когда только была анонсирована Witcher 3: Wild Hunt, ее сразу внесли в список тех, что могут претендовать на звание лучшей ролевой игры. И как показало время — совершенно не зря.

[thumb]https://files.vgtimes.ru/posts/2014-07/1404506972_1-_some_creatures_will_be_more_prone_to_inflammation_than_others-_the_igni_singn_works_perfectly_on_the_fiend.jpg[/thumb]

Каждый раз, когда разработчики выкладывали новую порцию скринов или публиковали видео, игра казалась все лучше и лучше. Да всю статью, в принципе, можно посвятить цветочкам в поле, которые плавно колышутся от ветра, а если серьезно, то говорить о том, насколько прекрасен и огромен мир Witcher 3: Wild Hunt можно бесконечно.

Но вся красота игры не только в огромном мире, полном различных тварей. Не забывайте также и интриги, которые плетутся за спиной главного героя, а еще вспомните о многообразии выборов и прекрасной боевой системе. И неудивительно, что разработчикам понадобилось дополнительное время и они приняли решение перенести игру на следующий год. Естественно, поклонников это расстроило, но думается мне, что то, что получится в итоге, заставит всех и вся забыть о задержке.

Чтобы нарисовать себе более детальную картину того, чем в итоге будет Witcher 3: Wild Hunt, давайте вспомним геймплей показанный на Е3.

Итак, все начинается с того, что Геральт возвращается с охоты на лошади, а к седлу прикреплена голова — его трофей. И тут сразу же глаз цепляется за то, насколько прекрасна картина. На горизонте мы видим город, Новиград, кстати, именно он будет самым крупным населенным пунктом в игре. А в городе царит настоящая жизнь. Люди бегают по своим делам, общаются или просто гуляют без дела. Мир Witcher 3: Wild Hunt живой и огромный, разработчики уделили немало внимания деталям, каждая, даже самая мелкая деталь, вроде кирпича в стене или фартука мимо проходящей женщины отчетливо видна.

Разработчики так же продумали и реакцию компьютерных персонажей. Меняется погода — меняется и поведение людей. Согласитесь, мало кто будет спокойно гулять в ливень. Или, например, наступает ночь. Улицы пустеют, а где-то начинаются гулянья. И за каждым таким кадром стоит огромная работа.

Что касается поездок и путешествий, то тут тоже игроку предоставлен выбор. Хотите — идите пешком, или на лошади, или переместитесь в нужное вам место, просто вызвав карту. Если локация была открыта или герой уже успел здесь побывать, то можно запросто, грубо говоря, телепортироваться в необходимую зону. Но кому нужны такие быстрые перемещения, когда в мире есть столько интересного?

[thumb]https://files.vgtimes.ru/posts/2014-07/1404507256_the-witcher-3-wild-hunt_2013_03-01-13_020.jpg[/thumb]

Исследуя мир, герой будет встречать множество опасностей на своем пути. Вот тут-то и пригодятся все ведьмачьи способности, а также оружие. Острые клинки, помноженные на отлично продуманную боевую систему, которая уж очень заметно подросла со времен первой части, станут мощным аргументом против любого монстра. У Геральта так же остался набор уже знакомых нам заклинаний, которые можно улучшать с помощью снадобий. В принципе, ничего нового.

С медитацией разработчики тоже решили не мудрить, за что им огромное спасибо. Осталось все как прежде: медитируя, вы можете отмотать время и очнуться в удобный вам час. Да и со шкалой здоровья все по-прежнему: снадобья вам в помощь, когда герой при смерти, ну и особая ярость, когда остается совсем немного жизни.

[thumb]https://files.vgtimes.ru/posts/2014-07/1404507358_the-witcher-3-wild-hunt-09-cliff.jpg[/thumb]

Witcher 3: Wild Hunt будет в десятки раз больше своей предшественницы, а на прохождение вам понадобится вся жизнь свыше ста часов. Все то, что мы уже успели увидеть — всего лишь капля в море, по сравнению с тем, что разработчики представят в итоге. Очень хочется верить, что все их разговоры о густоте мира, об его живости, реальности и насыщенности — не пустой звук. Не меньше хочется верить в то, что игра не наскучит через каких-нибудь часов десять.

Хотя, по идее, заскучать не придется. Ведь в игре будет восемьдесят видов различных монстров, готовых на все, лишь бы причинить вам боль. Тут вам и водоплавающие, и летающие, и прямоходящие всех цветов, размеров и мастей. Да и не только большое количество монстров, может заставить вас остаться в игре надолго. А точнее исследовать город вдоль и поперек. Но не совсем обычным способом, а лазая и карабкаясь по стенам зданий. Кстати, разработчики и не скрывают того, что именно серия Assassin's Creed вдохновила их на подобное. А за ведмачье зрение стоит сказать спасибо Бэтмену.

Главный герой сможет все и немного больше. Карабкаться по скалам, плавать под водой, перемещаться по стенам зданий, метко стрелять и выслеживать жертв по кровавым следам, узнавать причину гибели, активировав ведьмачье зрение; список можно продолжать. И все это выглядит ошеломляюще, красиво и захватывает нереально.

Это будет достойное окончание великолепной истории.

Witcher 3: Wild Hunt появится 24 февраля 2015 года на PC, PS4 и Xbox One.

+10
Комментарии 24