Торрент-версия Watch Dogs заставила компьютеры тайно заниматься добычей биткойнов

Если вы решили скачать Watch Dogs бесплатно, то, возможно, ваш компьютер заражён и прямо сейчас занимается добычей криптографической валюты без вашего ведома.

В последнее время модно делать вирусы, которые заставляют компьютеры пользователей добывать биткойны (о том, что из себя представляет криптографическая валюта, и почему ей нужны ресурсы вашего компьютера, можете прочитать, например, здесь). Один из таких вирусов попал в пиратскую версию Watch Dogs, пользовавшуюся наибольшей популярностью на одном из торрент-трекеров. Сообщают, что заражена версия от создателей кряков SKIDROW.

Не знаем, откуда русские пользователи качают пиратскую версию (и знать не хотим), но вполне вероятно, что вам компьютер оказался заражён. Если 25% вычислений вашего процессора забирает с виду рядовой процесс, то самое время проверить вашу систему.

Не качайте Watch Dogs с торрентов, даже если не можете дождаться дня релиза. Если вам не хочется тратить деньги на игру, лучше пересильте себя и потратьтесь. Иначе вы когда-нибудь окажетесь в ситуации, подобной этой, и пожалеете.

Случается и так, что человеку приходится сталкиваться с финансовыми проблемами в жизни. Если они постоянно преследуют вас, то пора уже ответить на вопрос, почему вы не можете удовлетворить свои потребности. Если же явление временное, а попробовать игру хочется, то примите участие в нашем конкурсе и выиграйте Watch Dogs.

🤖 OpenAi снова поделилась генерациями Sora — на этот раз сюрреалистичными
+11
Комментарии 46