Геймплейное видео Heroes of the Storm поясняет механику игры на карте Dragon Shire

Дастин Броудер (Dustin Browder), директор проекта Heroes of the Storm, решил поиграть в свое детище вместе с Кевином Ноком (Kevin Knocke), менеджером онлайн трансляций Blizzard. В этом видео представлен игровой процесс на карте Dragon Shire.

На данный момент в Heroes of the Storm обещают 4 разных арены для командных сражений. В этот раз Дастин и Кевин не только показали битвы в графстве драконов, но и пояснили некоторые особенности.

Цель игры, как обычно, заключается в разрушении базы противника. По двум коридорам идут воины, а команды из пяти героев должны помочь им прорваться вперед. Особенность карты Dragon Shire состоит в том, что здесь можно призвать дракона. Точнее, один из игроков может превратить своего персонажа в дракона. Для этого нужно взять под свой контроль два алтаря, а потом еще и «провести обряд».

В начале игры алтари заблокированы, а потом между командами начинается постоянная борьба за них. Дракон не даст чистую и легкую победу, но небольшое преимущество будет получено. Так что, игрокам приходится одновременно заниматься двумя вещами: захватывать или оборонять алтарь и штурмовать вражескую базу или защищать свою.

Heroes of the Storm — это уже третье название MOBA от Blizzard. В свое время компания упустила популярную модификацию DotA и все права на нее, а пока пыталась создать свой ответ Valve и Riot, было создано множество других игр в этом жанре. Blizzard все же нашли нишу. Все MOBA ориентированы на кибер-спорт, но Heroes of the Storm не претендует на звание дисциплины.

Главное в Heroes of the Storm — это веселье и удовольствие от игры. Поэтому тут созданы разнообразные карты с возможностью использования драконов, бомбардировок с пиратского корабля и другими способами влияния на сражение. Магазина предметов здесь нет, а умения доступны сразу все. Также, опыт всегда делится между всеми членами команды, так что и level up получают все одновременно. Зато набор умений у каждого героя очень разнообразен, хотя в бою можно использовать только четыре. Перед тем, как отправиться на арену, нужно сделать выбор.

Освоиться в Heroes of the Storm очень легко, а все сражения длятся около 20 минут. Легкими, короткими и очень динамичными боями Blizzard хочет завлечь аудиторию.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+3
Комментарии 0