Сыграть в Switch-версию Mortal Kombat 11 не получится без патча первого дня. Игра не поместилась на картридж. Подтверждено 13 DLC

Интересные новости для тех, кто собирается рубиться в Mortal Kombat 11 на своей Nintendo Switch и планирует купить физическую версию игры.

Пользователь Twitter под ником NWPlayer123 сообщает, что студия Shiver Games, занимающаяся портированием Mortal Kombat 11 на консоль Nintendo Switch, не смогла поместить игру или хоть что-то играбельное на картирдж этой консоли:

Общеизвестно, что размер картриджа с играми для Switch не превышает 8 гигабайт, так что установочный билд Mortal Kombat 11 весит всего 6,5 гигабайт:

Так что если планируете поиграть в Mortal Kombat 11 в день релиза, 23 апреля 2019 года, будьте готовы скачать патч 1.01, который весит 16 гигабайт. NWPlayer123 указывает, что общий размер игры превысит 22 гигабайта, поэтому освободите место на консоли или купите sd-карту.

Обладатели Switch не первый раз сталкиваются с подобной проблемой. Самые крупные игры для консоли Nintendo весят 31,5 (NBA 2K19), 27,4 (L.A. Noire) и 21,7 (DOOM) гигабайта и весь контент приходится скачивать из сети. Впрочем, ничто кроме отсутствия коллекционных предметов не мешает вам оформить предзаказ на цифровую версию Mortal Kombat 11.

Покопавшись в файлах, NWPlayer123 обнаружил упоминание о 13 DLC, которые, судя по небольшому размеру, будут добавлять новых персонажей:

Ранее автор франшизы Эд Бун (Ed Boon) рассказал, сколько будет персонажей в Mortal Kombat 11 вместе с дополнениями.

🎹 Ля! В сети показали необычную кормушку для животных в виде пианино
+2
Комментарии 1