Blizzard рассказала, как Nintendo отреагировала на идею портировать Diablo 3 на Switch

Недавно стало известно, что на Nintendo Switch выйдет популярная Diablo 3. Blizzard рассказала, как Nintendo отреагировала на ее предложение.

Когда появилась Nintendo Switch, мы все начали играть. Кто-то увлекся Mario, другие проводили время в Zelda. Затем мы подумали о том, что у нас есть прекрасная игра для этой платформы.

Мы предложили Nintendo портировать Diablo 3 на их консоль, на что получили ответ: «Так чего же вы ждете, ребята?». Они были взволнованы, как и мы.
— Мэттью Седерркуист (Matthew Cederquist), продюссер проекта

Diablo 3 занимает на PC 14 Гб, что является почти половиной той памяти, которой располагает портативная консоль. Blizzard придется немного урезать игру, чтобы она была хорошо оптимизирована для Switch и занимала меньше места.

Также Blizzard рассказала, что у нее остались наработки с порта Diablo 3 на PlayStation. Они потратили тысячи часов, прежде чем игра была готова для запуска на новой платформе. Остается только взять за основу эти материалы, адаптировать их для игры на джой-конах и для самой Switch.

Напоминаем, что недавно был опубликован геймплей Diablo 3 на Nintendo Switch, который показал, что компания отлично справляется со своей задачей — игра работает без каких либо тормозов и багов.

Diablo 3 выйдет на Nintendo Switch уже этой осенью.

🪲 Авторы российского шутера PIONER показали нового врага — Георгия
+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 3