В России стартовали продажи Nintendo Switch

«Nintendo Россия» с гордостью объявила, что сегодня в России стартовали продажи гибридной консоли от Nintendo под названием Switch. Новинка уже доступна в подавляющем большинстве магазинов страны.

Nintendo Switch можно подключить к телевизору и использовать в качестве домашней консоли, а можно взять с собой в дорогу и поиграть на высококачественном 6,2-дюймовом экране. Экран поддерживает емкостную мультисенсорную технологию для использования в совместимых играх.

Левый Joy-Con имеет кнопку захвата кадра, которая позволяет игрокам мгновенно делать скриншоты и делиться ими с друзьями в социальных сетях. Правый Joy-Con в свою очередь обладает меткой NFC для взаимодействия с фигурками amiibo, а также инфракрасной камерой движения, определяющей примерное расстояние до объектов, их форму и перемещение в особых играх.

Оба Joy-Con поддерживают управление движением и имеют функцию вибрации HD. Контроллер Nintendo Switch Pro (продается отдельно) обладает всеми перечисленными функциями (кроме инфракрасной камеры движения) и имеет привычную форму.

Главным хитом для Switch является The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которая собрала какие-то невероятные оценки в прессе. Чуть позже в цифровом магазине eShop появятся Snipperclips — Cut it out, together!, FAST RMX, а физические издания получат 1-2-Switch, Skylanders Imaginators, Just Dance 2017 и Super Bomberman R. Есть один нюанс — доступ в цифровой магазин появляется после обновления.

Цена новинки составляет 22499 рублей. В комплект Nintendo Switch входят основная консоль, левый и правый контроллеры Joy-Con, держатель Joy-Con (позволяет превратить два Joy-Con в традиционный контроллер), набор ремешков Joy-Con, док-станция Nintendo Switch (позволяет подключить основную консоль к телевизору), кабель HDMI и блок питания.

🐭 Микки Маус с «Томпсоном», мафия и нуар — вышел новый геймплейный трейлер Mouse
+1
Комментарии 2