Minecraft появится на Nintendo Switch

Кубическая песочница Маркуса Перссона продолжает захватывать новые платформы — игра не обойдет стороной и новую консоль от Nintendo, что было подтверждено в Twitter разработчиками из 4J Studios.

К сожалению, никаких особых подробностей порта Minecraft для Switch не было названо, да и на странице игры на официальном сайте Nintendo также ничего интересного нет.

Это будет не первым появлением Minecraft на платформе от Nintendo: в декабре 2015 года игра вышла на Wii U, однако пользователям 3DS песочница так и не досталась.

Кроме того, коллаборация Mojang и Telltale Games в виде Minecraft: Story Mode также должна выйти на Nintendo Switch, но дата релиза пока что неизвестна.

Выход Minecraft состоялся в 2011 году на PC, а спустя полгода случился первый консольный релиз игры на Xbox 360. В дальнейшем проект появился на всем современном семействе консолей PlayStation, Xbox One, а также мобильный устройствах. В 2014 году компания Microsoft приобрела студию Mojang и права на Minecraft за 2,5 миллиарда долларов. Игра стала одним из столпов игрового подразделения Microsoft, принося ежеквартальную прибыль.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
0
Комментарии 5