Nintendo DSi и сообразительность девочки помогли поймать педофила

Сомневаюсь, что когда разработчики карманных консолей решают добавить на своё устройство камеру или нет, думают о том, что это может спасти жизнь человеку или разоблачить преступление. Тем не менее, так и есть. Благодаря встроенной в Nintendo DSi камере и сообразительности школьницы, в Великобритании удалось поймать педофила.

Впервые Джон Фишер 46 лет от роду напал на свою безымянную жертву когда ей было 9 лет. Бедняжка сразу же рассказала об этом своей маме, но в суде выяснилось, что ничего серьёзного маньяк девочке не причинил, поэтому доказать причастность Фишера не удалось.

Прошёл год и педофил вернулся к своей жертве, чтобы закончить начатое. Но смелая девочка схватила свою DSi и использовала встроенную камеру, чтобы запечатлеть второе нападение во всей красе.

На суде Фишер отрицал все претензии, но после того, как ему предоставили неопровержимые доказательства на экране DSi, у него не осталось выхода и он подтвердил всё, что до этого рассказала маленькая девочка.

Хотя педофил и признался в содеянном, он уверял, что в его жизни он только два раза пытался сделать подобное и оба раза с этой девочкой: в январе 2010 года и в ноябре 2011. За это он сел в тюрьму на три с половиной года. Фишера занесли в список педофилов и запретили приближаться к девочкам моложе 16 лет в течение ближайших 10 лет.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
0
Комментарии 3