Новости «Аж сердечко защемило»: художники показали впечатляющий ролик про детство в России, стилизованный под аниме Хаяо Миядзаки

«Аж сердечко защемило»: художники показали впечатляющий ролик про детство в России, стилизованный под аниме Хаяо Миядзаки

NDRoyal
Читать в полной версии

Мультфильмы Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki) посвящены не только Японии. Например, события «Ведьминой службы доставки» разворачиваются в неназванном европейском городке, а пейзажи «Порко Россо» напоминают об Италии. Художники Дмитрий Алексеев и Сергей Козлов попытались представить, как бы могла выглядеть возможная картина про детство в России 90-х и 2000-х.

В ролике можно увидеть знакомые дома-панельки, ларьки и пузатый телевизор с «Чипом и Дейлом». Иногда в кадре мелькают персонажи из оригинальных мультфильмов Миядзаки. На фоне играет оркестровая версия песни «В жизни так бывает» группы «Многоточие».

Ролик создавался при помощи Midjourney и After Effects. Зрители очень высоко оценили ролик и поблагодарили авторов за приятные воспоминания.

«Мне кажется, если бы сделали такой мульт на самом деле, то он бы просто порвал все на свете по просмотрам в нашей стране», — @Muzhikov.

«Гениально сделано, ребят! Очень круто, спасибо!» — @vfspb.

«Аж сердечко защемило... Горбушка, дача...» — @user-uh7pi8bh6w.

«Как увидела откусанный кусочек горбушки у батона, и пылинки играющие на солнечном луче в спальне, так слезы потекли. Как же это было давно и в то же время совсем недавно», — @missv.3101.

В июне Хаяо Миядзаки выпустил мультфильм «Как поживаете?», который станет последним в карьере великого художника. Картина официально появится в российском прокате, но точная дата премьеры неизвестна.

🗿 Авторы «Наруто» подали в суд на жителя Омска
Комментарии 20
Оставить комментарий
9 месяцев

Ну тут и лойс влепить не жалко/трудно👍

Ответить
9 месяцев

Миленько, очень даже) Плюс статье, лайк ролику!) Хорошо склепано)

Ответить
9 месяцев

это...Атмосферно и душевно🥲👍

Ответить
9 месяцев

Душевно но нереалистично у каждого своё детство, а тут чисто стереотипный мульт

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

В целом согласен. Есть некоторые страны у которых смысл существования настольгия, постепенно выливающаяся в реваншизм.

Ответить
9 месяцев
Ностальгия ничему хорошему не приводит, она тащит вниз как трясина в болоте.

Это называется не ностальгия, а консерватизм, если брать реальность. А если ментальность, то это депрессия, когда тебя затянуло в кольцо одних и тех же мыслей и ничего не хочется делать.

Ностальги́я — тоска по родине или прошлому.
Ответить
9 месяцев

Ностальгия — отличное чувство. Если рассуждать так "здраво", то то же самое можно сказать и о любви, например. По сути, ностальгия — это и есть любовь, любовь к местам и людям, с которыми ты когда-то столкнулся. Если отпускать прошлое, то что останется в конце жизни? Оглянешься, а там все "отпущено"?)

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

И все равно нет. Будучи молодым, у тебя есть детство — воспоминания о детстве практически всегда придают человеку внутренний комфорт, тепло от той беззаботности (есть, конечно, исключения, но здесь не про них речь). У некоторых ностальгия по стране, откуда человек уехал ребенком, или городе, или еще каких-то местах/людях... Ни в коем случае нельзя бросать прошлое. Жить ностальгией тоже не нужно, просто приятно иногда вспомнить былые дни вечером, за чашкой чая.

Ответить
9 месяцев

В прокат!

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

ну прикольно. напоминает "гравипадово" от студии феникс

Ответить
9 месяцев

Жаль, что "Гравипадово" всего лишь заставка и тестовая серия

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

ну идея хорошая. если переделать хорошенько и дополнить своими идеями то получился бы годный мульт.
просто там очень много от оригинального гравити фолс взято.

Ответить
9 месяцев

девочка)))) головой ударилась со своим гравити фолс)))) в жизни много всего есть. не надо везде это видеть хДДДД

Ответить
9 месяцев

очень круто. просто вау.

Ответить
9 месяцев

Прикольно!

Ответить
9 месяцев

у Миядзаки годнота в этом плане, вот бы дождаться подобного от него

Ответить
9 месяцев

Вообще молорик автор, плюсую!

Ответить
9 месяцев

Когда малой в луже игрался, почему-то Румыния сразу вспомнилась, нет у нас внутри домовой территории такого.

Ответить