Новости Очень плохо: появились оценки славянской стратегии Gord, над которой работал один из авторов The Witcher 3

Очень плохо: появились оценки славянской стратегии Gord, над которой работал один из авторов The Witcher 3

NDRoyal
Читать в полной версии

В сети появились первые оценки Gord — смеси ролевой игры, стратегии и градостроительного симулятора в сеттинге славянского фэнтези. Разработкой занимался бывший продюсер The Witcher 3 Стэн Джаст (Stan Just) и его студия Covenant.

Пока что оценки есть только на OpenCritic, где у игры всего 64 балла. Проект порекомендовали лишь 44% журналистов.

Сильнее всего игра не понравилась обозревателям IGN и PC Gamer. Они отмечают скучный и поверхностный геймплей, монотонный микроменеджмент и неудобный интерфейс. «Куда ни посмотри, будь то ролевая игра, стратегия в реальном времени или симулятор колонии, Gord так же несчастна, как и ее забитые сельские жители», — пишет рецензент IGN.

Оценки Gord:

  • IGN — 4/10;
  • PC Gamer — 48/100;
  • GamesRadar+ — 3/5;
  • TheSixthAxis — 7/10;
  • God is a Geek — 8/10;
  • PlayStation Universe — 8/10;
  • TechRaptor — 8/10.

Опробовать Gord своими руками можно будет 17 августа. Игра выйдет на PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и Nintendo Switch.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 40
Оставить комментарий
9 месяцев

Есть пользовательские отзывы?

Ответить
9 месяцев

Не надо было тебе из cd project red и лепить этот ноунейм кал чувак

Ответить
9 месяцев

Славянский обсёр калом

Ответить
9 месяцев

За что ты так не любишь свою мифологию?

Ответить
9 месяцев

Ну он старался, любой труд должен хоть немного цениться

Ответить
9 месяцев

Скажешь так стоматологу, когда он тебе не тот зуб выдернет.

Ответить
9 месяцев

Я про разработчиков

Ответить
9 месяцев

А с чего бы их хреновый труд должен цениться, а хреновый труд стоматолога — не должен? Они — высшая каста с особым отношением? 🤡

Ответить
9 месяцев

Ты если бы был разработчиком, и делал игру 3-5 лет, я бы посмотрел потом как ты это скажешь

Ответить
9 месяцев

Что это, дегенеративный "аргумент" сперва добейся в ход пошёл? 🤡
Если бы ты сам был стоматологом, я бы посмотрел, как ты челу, которому здоровый зуб вырвал рядом с гнилым, пояснял за ценность любого труда.

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Упс, шо, "аргументы", даже каловые, совсем закончились, и в ход пошли маня-проекции на тему, как ты виртуально подебил и твои оппоненты хнычут, а ты на коне с луком "вышел как победитель и чтобы победить"? Вынужден отметить, Цицерон из тебя так себе.

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Да я уж понял, что ты очки в интеллект не вкладывал и с трудом разбираешь не то что слова, а хотя бы буквы. Не забывай вовремя поправлять пудру и красный нос, моральный "подебитель". 🤡

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Пластинку про виртуальную перемогу заело у тебя, а спамлю я. 🤡
Чего ещё смешного расскажешь?

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Ты бы ещё пива из своего разлива предложил. Топовая школьная шутка всех времён.

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Нафига я вашу переписку прочитал?

Ответить
9 месяцев

Ахахахах

Ответить
9 месяцев

хоспаде..какой же ты токсичный.
и как тебе преды не дают за такое общение ?

Ответить
9 месяцев

Так дают. Но потом. 🙄

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

У тебя ещё и с глазами плохо, поэтому ты не видишь, какой в каком роде я использую глаголы по отношению к себе? 😱
Или ты просто в школе прогулял эту тему и не можешь по тексту определять пол собеседника? Или не прогулял, но она тебе просто не далась по очевидным причинам.

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Шо-то твои не очень (очень не) интеллектуальные шутки в 3-й раз уже не смешные. Если совсем скатишься — я ведь и интерес к тебе потеряю.

Ответить
9 месяцев

не думал быть добрее к собеседникам ? или ты из тех кто после тяжелого дня приходит в инет пары выпускать на других ?
я без негатива, просто любопытствую

Ответить
9 месяцев

Я добр к собеседникам, но не ко всем. 🙄

Ответить
9 месяцев

ну что то пока не заметно. Ладно, буду наблюдать дальше, может ты и правда добрее чем кажешься ✌️

Ответить
9 месяцев

А что не так-то? Просто чел выдвигает смешной тейк, который не может отстоять в относительно цивилизованной (первые несколько постов) беседе, "аргументы" кончаются (выражаясь точнее, их и не было вовсе), а смешные кривляния — начинаются. У меня почти всегда есть резон, почему я перехожу на резкие формулировки.

Ответить
9 месяцев

а резон объективный или ты чисто с позиции "мне не нравится, поэтому я тебя ща на место поставлю" ?

"резкие формулировки"
тут дело каждого, я не в праве тебе указывать как тебе общаться. Но обычно модераторы такое не оценивают и преды дают. 😚

Ответить
9 месяцев

Разумеется, субъективный. Как ты себе вообще представляешь объективную причину для налёта одного юзера на другого?

Ответить
9 месяцев

да, верно подмечено.
ну а субъективная причина для налета полностью оправдана ? Не жаль время тратить на такое ?

Ответить
9 месяцев

Не всегда, но в большинстве случаев (с моей точки зрения) оправдана. Время иногда жаль, когда видишь, что собеседник тупой и не в силах понять сказанного.

Ответить
9 месяцев

Вас ПОНЯл. Вопросов больше не имею. ✌️

Ответить
9 месяцев

Окей, зато у меня есть вопрос: ты бы за миллион рублей прошёл 3-й "Балдурс Гейт"?

Ответить
9 месяцев

мм..ты спрашиваешь изменил бы я своему мнению и принципам за деньги ? Думаю я мог бы отказаться от миллиона, это не настолько большие деньги как по мне.
А вообще от того что мне заплатят и я поиграю сама игра мне не покажется лучше чем до этого.
Толку то ? Я же могу взять деньги и поиграть, а потом снова скажу что игра какаха.
Мое мнение о игре все равно не изменится )

Ответить
9 месяцев

Нет, о мнении в данном случае речь не идёт, только о принципах. Надо было поточнее сформулировать, типа, "прошёл бы ты игру и написал бы хвалебный отзыв, а потом проголосовал за неё во всех номинациях, куда игра попадёт", но, думаю, и так сойдёт, я чисто по рофлу спросил. Ладно, за сим позволь откланяться.

Ответить
9 месяцев

Да, он "очень сильно старался". Поэтому и оценили так

Ответить
9 месяцев

Пока не о чем не говорит! Все знаю, как пресса проходит и оценивает игры.

Ответить
9 месяцев

нечего се набеседовали)))

Ответить
9 месяцев

Что-то нет особо доверия к оценкам от журналистов. Лучше самому посмотреть или на форумах срачи-обсуждения почитать в поисках крупиц истины.

Ответить
9 месяцев

Оценкам критиков не верю, очень часто уж они расходятся с мнениями игроков. Но подобный жанр игр является довольно нишевым, так что сложно сказать хорошая игра получится в итоге или нет.

Ответить

а выглядит не плохо очень

Ответить
9 месяцев

IGN и PC Gamer... Вопрос, а кто они? Кто им вообще дал/наделил правом критика? Совершенно по фигу на мнения корпоративных ханжей. У меня только один критик, это я сам.

Ответить
9 месяцев

Очень сильно напоминает вальхейм, особо ничего такого нового нету (своих фишек или же интересных плюшек)

Ответить