Новости Авторы Postal разрешили скачивать пиратские версии своих игр, если у фанатов не хватает денег

Авторы Postal разрешили скачивать пиратские версии своих игр, если у фанатов не хватает денег

NDRoyal
Читать в полной версии

Running With Scissors (серия Postal) прокомментировала региональные цены на свои игры. Некоторые геймеры считают проекты студии слишком дорогими — в ответ на что разработчики посоветовали использовать торрент-трекеры.

В то же время коллектив попросил поддержать ее творчество и купить игру, как только у геймеров появятся деньги.

Нам сказали, что наши игры слишком дороги в некоторых странах, хотя мы используем рекомендованные цены от Steam. Мы доверяем Valve в достаточной степени, чтобы не менять их.

Если наши игры все еще слишком дороги для вас, вы можете их спиратить, пока у вас не появится достаточно денег, чтобы поддержать нас.

Ранее Running With Scissors решила потроллить Bethesda за плохую графику в Starfield. Фанаты сразу же раскритиковали студию и посоветовали присмотреться к своим играм.

🍑 Модель, с которой срисовали Еву из Stellar Blade, закосплеила один из костюмов героини
Комментарии 31
Оставить комментарий
9 месяцев

Нечего на правду глаза закрывать, и так всем известную.

Ответить
9 месяцев

пфф..как будто кому то когда то нужно было разрешение разрабов чтоб пиратить игры

Ответить
9 месяцев

В странах где за пирктством строго следят, такое заявление разрабов — гарантия что не прицепятся власти (если конечно разработчики являются и издателями)

Ответить
9 месяцев

А можно узнать в каких странах и как контролируется?

Ответить
9 месяцев

Например в США карается штрафом от 500 до пары тысяч долларов и будут судить не только как потребитель, но и как распространитель пиратского контента (если скачивать через торрент)

Ответить
9 месяцев

И это при том, что там скачивают побольше чем у нас. Учитывая численность населения, приблизительно так же. Статистику находил легко.

Ответить
9 месяцев

дали разрешение с барского плеча 😀

Ответить
9 месяцев

Да и если вдруг прицепятся, хоть я не представляю что для этого надо сделать простому пользователю. В суде будут рассматривать ссылку на твит, или это будет нотариально заверенный скриншот? 🙂 Хотя, если за посты или репосты в социальных сетях уже наказывают, насколько там могут быть весомы слова разработчиков? 🤔

Ответить
9 месяцев

Если разработчик является и издателем, то вполне может разрешить таким образом использование своего продукта, так как он от своего имени его и издаёт. На том же рутрекере есть авторские раздачи, которые создают сами авторы и они вполне законны

Ответить
9 месяцев

Если только так. Тогда немного странно выглядит, если они продают и раздают одновременно. Если через Steam, то свою долю они ещё от продажи имеют. Значит, Steam ещё в продажах заинтересован. И в случае чего по закону с ним дело иметь.

Ответить
9 месяцев

Если только в условиях есть графа об эксклюзивности. А так они могут спокойно раздавать свою игру где то помимо стима (например на индигале или итч.ио, как уже не раз было). Да и в таком случае покупка в стим это как благодарность автору за игру

Ответить
9 месяцев

Это чтобы совесть не мучала людей у которых она (совесть) есть.

Ответить
9 месяцев

хорошо когда разрабы осознают что их проекты далеки от хороших комфортных и идут на такие шаги.

Ответить
9 месяцев

Да, ведь на их разрешении мир держится

Ответить
9 месяцев

и не говори, ну ладно хоть официально сказали. хотя кому это надо и так берут кому не лень )

Ответить
9 месяцев

Вот именно

Ответить
9 месяцев

Спасибо что разрешили конечно, но у вас разрешения никто не спрашивал

Ответить
9 месяцев

Вполне адекватное решение) спиратил,понравилась,поднял монету, купил)))) все довольны😅

Ответить
9 месяцев

Так вроде они ещё давно разрешили да и кто вообще у разрабов когда разрешение спрашивал по таким вопросам просто брали всегда и делали

Ответить
9 месяцев

Ни разу не играл и не видел кто-то играл в эту серию

Ответить
9 месяцев

Что???)) Теперь можно не спрашивать и спокойно скачивать пиратки😅
Боже, я этого ждал🤣🤣🤣

Ответить
9 месяцев

Как то поздновато.Второй постал я скачивал без их разрешения, а когда вышел третий я его купил. Лучше бы я купил второй постал...

Ответить
9 месяцев

Ну молодцы демке дали добро, "хоть кто-то понимает" при покупке машины ее всю можно просмотреть полазить побибикать потом думать купить нет

Ответить
9 месяцев

Можно, да? Спасибо😃

Ответить
9 месяцев

Пацаны качайте, я договорился))

Ответить
9 месяцев

Когда было пофигу на разрешение и качали пиратки игр всегда

Ответить
9 месяцев

Насколько я помню игры серии Postal очень дешёвые, кроме последней части, пожалуй.

Ответить
9 месяцев

Первая часть (не Redux) вообще бесплатная.

Ответить
9 месяцев

Найс разрабы

Ответить
9 месяцев

Как великодушно.
Вперёд братья, нам разрешили обмазываться калом бесплатно. Боги снизошли до кривозубых крестьян без гроша

Ответить
9 месяцев

Ну и них игры дешевые, так что можно купить.

Ответить