Новости Игроки в восторге от новой прошивки для PS5. Апдейт добавит важную фишку, которую ждали очень долго

Игроки в восторге от новой прошивки для PS5. Апдейт добавит важную фишку, которую ждали очень долго

NDRoyal
Читать в полной версии

Sony объявила о скором выходе бета-прошивки для PlayStation 5. Апдейт будет доступен сегодня, но лишь для игроков, получивших приглашение на электронную почту.

Особенности обновления:

  • Можно подключить второй контроллер и управлять консолью с двух геймпадов одновременно;
  • Консоль стала поддерживать SSD M.2 объемом до 8 Тб. Раньше максимальный объем составлял 4 Тб;
  • Можно включить вибрацию при управлении меню;
  • Появилась поддержка объемного звука Dolby Atmos;
  • В настройках наконец-то можно выключить или отрегулировать звук при включении PS5. Одно это нововведение обрадовало многих геймеров;
  • Улучшен интерфейс консоли: добавление игроков в тусовки стало проще, в чате появились эмодзи-реакции, а в библиотеке — поиск.

Ниже — немного реакций на фишку с выключением сигнала от пользователей ResetEra:

«ЛУЧШЕЕ СИСТЕМНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ», — Bishop89.

«Мир никогда не будет прежним», — modiz.

«Бип! Это восхитительно. Интересно, можно ли сделать звук громче, чем сейчас? :D», — KennyLinder.

«Черт возьми», — AEF1907.

Глобальный релиз обновления состоится позже в этом году. Ранее Sony раскрыла продажи PS5 и назвала 40 лучших игр для консоли.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 38
Оставить комментарий
9 месяцев

Управлять консолью с двух геймпадов это конечно круто, но как это возможно? У какого представителя дикого запада столь ловкие руки?

Ответить
9 месяцев

Может имеется в виду игры на двоих на одном устройстве, хотя такую возможность должны были изначально встроить, так что вряд ли об этом подумали только сейчас. Но вот если к консоли подключены два геймпада и забыл какой основной, то теперь можно взять любой и им управлять меню. Ну это как я себе это представляю

Ответить
9 месяцев

А ну тогда понятно. Типо чтобы батя мог с сыном в МК играть. Действительно странно почему этой крайне важной механики для диванных консолей изначально не было встроено в ps5 а только сейчас спустя огромное количество времени после релиза

Ответить
9 месяцев

Вообще не туда домыслы ваши ушли. Второй геймпад всегда можно было подключить. Здесь речь именно о вспомогательном геймпаде. Например в консоль играет ребенок и очень хочет делать это сам, берем второй геймпад и слегка помогаем ему управляя с него как с основного.

Ответить
9 месяцев

Аааа, всё теперь я понял. Гуманизм по отношению к маленьким геймерам. Это я помню, мы с братом в детстве, он управляет клавишами, а я мышкой, получалось конечно так себе, но всё же.

Ответить
9 месяцев

Скорее всего идёт речь о том, что можно подключить два геймпада и они оба будут работать в главном меню. Сейчас, если вы попробуете подключить второй геймпад, то откроется окно, в котором вы назначаете этот геймпад к какому-то из ваших профилей, но при этом первый геймпад отключается. В играх два геймпада работают нормально.

Ответить
9 месяцев

Никому не нужные настройки, а вот про объем ссд может не гб а тб?

Ответить
Grendel Забанен
9 месяцев

Вот это возможности. Смех да и только.

Консоль стала поддерживать SSD M.2 объемом до 8 Гб. Раньше максимальный объем составлял 4 Гб;

Серьёзно? Вы там гигабайты с терабайтами не попутали?

Ответить
9 месяцев

Вообще то изначально на плойке 528 гигов , плойка может запустить любую игру на ультрах!

Ответить
Grendel Забанен
9 месяцев

А что собой представляют эти самые ультра на консолях. Там вроде настроек графики не много, если вообще есть.

Ответить
9 месяцев

Да есть. Либо режим стабильности с 60 fps, либо качества изображения. Но так как режим стабильности не сильно по картинке отличается от режима качества изображения, то все по умолчанию выбирают первое. И только "избранные" ценители графики играют в 30 fps :)

Ответить
9 месяцев

Да, явно ошибка. Вот только не совсем понятно зачем в PS5 устанавливать 8 Тб. памяти по цене крыла от самолёта?!? Учитывая, что ssd на 2 Тб. хватает с головой. Получается, что отключение звука при включении PS5, действительно самое лучшее, что есть в этом обновлении.

Ответить
9 месяцев

Не знаю, как вы используете консоль, что вам 2 хватает с головой. На PS4 1ТБ катастрофически не хватало к концу её жизни, 2ТБ было бы в самый раз. А для PS5 2ТБ уже самый минимум, учитывая, что игры выходят легко в 100+ ГБ. Поэтому, для пятёрки оптимально будет 4-6ТБ, а кому надо, сможет и 8 поставить и таких будет немало.

Ответить
9 месяцев

Я имел ввиду, что мне хватает именно дополнительного ssd m.2 на 2 ТБ + встроенная память самой PS5. Какой смысл в таких больших объёмах (4-6 ТБ)?!? У меня установлено 10+ игр. И ещё больше половины свободного места.
Игр с таким объёмом как вы написали (100+ ГБ) не так уж и много, их вообще по пальцам можно пересчитать, да и не каждый ещё играет в подобное, так как некоторые игры прям на любителя: Call of Duty Vanguard, Call of Duty Black Ops War, Metro Exodus, F1, Ghost of Tsushima: Director's Cut, Marvel's Avengers, Assassin Creed Valhalla, Gran Turismo 7, Cyberpunk 2077, The Elder Scrolls Online. Возможно есть и ещё какие-то "тяжеловесы", но их явно не больше, чем уже указано выше.
Игры устанавливаются быстро (ну если у вас конечно не медленный интернет, а если медленный, то советую тариф поменять, а не ssd дорогущий брать). Не вижу смысла в установке такого количества игр, чтобы занять 4-6 ТБ и уж тем более 8 ТБ. С дуру можно и больше 8 ТБ забить всяким барахлом. Но я говорю о более рациональном использовании ресурсов.
Понятное дело, что есть такие максималисты, которые и все 8 ТБ зарядят в PS5, просто чтобы было. Но такие максималисты скорее всего соберут ПК с топовым железом и установят туда побольше памяти, на ПК большой объём памяти гораздо нужнее будет. А не PS5 за +- 50К и потом за ещё большую цену ssd устанавливать, который сейчас ещё и днём с огнём не сыщешь. Проще выражаясь не самое гениальное решение устанавливать 8 ТБ в PS5.
Надеюсь вполне исчерпывающее разъяснение того, что я имел ввиду и почему с точки зрения рационального мышления 8 ТБ для PS5 это скорее "жир", чем необходимость.

Ответить
9 месяцев

Какими же нужно быть геЙниями, чтобы вообще изначально додуматся сделать звук включения неубираемым. Представляю что хочет батя поиграть в приставку в 11 часов вечера, а тут херак ПИУ на весь дом. Вот на xbox такая хрень, сама консоль пищит

Ответить
9 месяцев

Чтобы было что то обновлять))

Ответить

Никогда ещё никого этот писк не будил, и не раздражал. Писк нужная вещь, иногда и неисправности сигнализирует, и вход в безопасное меню.

Ответить
9 месяцев

не сказал бы что это значительные изменения в апдейте.

Ответить
9 месяцев

Насмешили этими обновами))) Неужели кто та это все ждал? да и 4 тб вполне хватит. Зачем 8

Ответить

Так на 4 и так стоимость как консоль. А 8 наверное будет как две консоли по цене)))

Ответить
9 месяцев

да дело не в стоимости. Какой смысл столько всего хранить если в интернете всего полно

Ответить

Причём тут интернет? Тут так то только игры устанавливать можно, это же игровая консоль а не пк.

Ответить
9 месяцев

ну так, а игры ты где берёшь?

Ответить

На консолях то игры не бесплатные. Либо на дисках, либо в цифре в store покупаешь.

Ответить
9 месяцев

так я знаю. Я об этом и говорю что зачем 8 если вполне и 4 хватало. Солить их что ли))

Ответить
9 месяцев

мм..хорошо когда разрабы об оптимизации устройств думают

Ответить
9 месяцев

Вот сделали потдержку 8 Тб, а дальше что. Типа раскурочивай консоль и ставь в нее 8 Тб SSDшник по цене в половину консоли, а потом ещё и ось на нее сам закачивая так что бы ее неокирпичить. Найс что. Делали бы тогда уже просто прошки с 8тб да и все.

Ответить
9 месяцев

8тб стоит как две консоли

Ответить

Ось ставиться так то на внутренний ссд, а не на м.2 И делается это не сложно.

Ответить
9 месяцев

Следующее обновление будет надеюсь 16тб?

Ответить
9 месяцев

Вот бы браузер добавили

Ответить
9 месяцев

Ммм вот это да! Да лучше бы ошибку ce-108255-1 исправилибы купил месяц всего попользовался и бац этот код, брак заводской, вон лежит как кирпич около 700$. сказали исправят в ближайших обновлениях, вон уже год жду никакого изменения

Ответить

Никакой это не брак. У всех уже хотя бы раз она была. Это аналогичная ошибка ce-34878-0 которая была часто на пс4. Я переустановил ПО с нуля с флешки, проблема ушла. Это не аппаратная проблема.

Ответить
9 месяцев

Всё возможное уже сделали ничего не помогает это брак! Они сами это признают

Ответить

Тогда он у всех получается. Никто 6ичего не признавал. В тех поддержке всегда советуют полную инициализацию с пререустановкой с флешки. Обычная инициализация не поможет.на пс4 подобная ошибка почти в каждой игре хотя бы раз была. Это ошибка массовая. Не может же быть брак у всех. Тем более на всех ревизиях. На моей 3 ревизии уже 3 раза вподряд была эта ошибка, через 3 месяца после покупки. После инициализации с полной перестановкой ничего пока нет. Если вы верите что это брак, то как они могут исправить это обновлением? В том то и дело, это ошибка приложения, а не аппаратной части. В любом случае будем надеяться что это в прошивке дело, и её исправят.

Ответить
8 месяцев

Спасибо 👍

Ответить
9 месяцев
Можно подключить второй контроллер и управлять консолью с двух геймпадов одновременно

Лоооооол такая функция ещё на ps3 ещё была. На ps3, Карл.

Ответить

Не писк самое важное. Что за бред, никогда он никого не раздражал. Зато знаешь что консоль включилась. Или зашла в безопасное меню на второй писк. Лучше бы сделали возможность сохранения игр от пс5, сохранять на флешку, как на пс4. Почему то об этом все молчат. Подписка есть не у всех, что бы сейвы хранить в облаке. Или хотя бы облако бесплатным сделали бы. Резервную копию можно делать, но там все сейвы сразу сохраняешь, и устанавливаешь так же всё, не по отдельности. Вообще не понимаю людей, то все счастливы были что наконец то хоть консоль не шумная как прошка пс4, теперь к писку придрались, мешать стал))). Как он может мешать? Там писк только при включении. У меня ИБП пищит сильнее когда включаешь или свет когда вырубят))). Часы настенные пищат каждый час громче, и не мешают.

Ответить