Новости Team Spirit выиграла турнир Riyadh Masters по Dota 2 — финал стал самым просматриваемым матчем 2023 года

Team Spirit выиграла турнир Riyadh Masters по Dota 2 — финал стал самым просматриваемым матчем 2023 года

NDRoyal
Читать в полной версии

30 июля в Эр-Рияде прошел гранд-финал турнира Riyadh Masters 2023 по Dota 2. Победителем стала команда Team Spirit, обыгравшая Team Liquid со счетом 3:1.

Team Spirit забрала с собой 5 миллионов долларов (454 миллиона рублей), а Team Liquid получила 2,5 миллиона долларов (227 миллионов рублей). Общий призовой фонд составил 15 миллионов долларов (1,3 миллиарда рублей).

Гранд-финал стал самым просматриваемым матчем 2023 года по Dota 2. В сумме пиковый онлайн составил 588 тысяч зрителей.

Текущий состав Team Spirit включает Илью «Yatoro» Мулярчука, Дениса «Larl» Сигитова, Магомеда «Collapse» Халилова, Мирослава «Mira» Колпакова и Ярослава «Miposhka» Найденова. В 2021 году коллектив выиграл десятый The International.

The International 2023 пройдет в Сиэтле с 12 по 29 октября.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
9 месяцев

В доте есть турниры? Блин, что то пропустил...

Ответить
9 месяцев

Так вроде всегда были

Ответить
9 месяцев

Может потому что я не играл в доту?.... Вообще не играл

Ответить
9 месяцев

Почти по всем топовым онлайн играм проходят киберспортивных турниры, не только по доте и кс

Ответить
9 месяцев

понятно

Ответить
9 месяцев

Не переживай, я тоже это пропустил. Я один раз прошёл её и хватит

Ответить
9 месяцев

Доту прошел?)))

Ответить
9 месяцев

Как её можно пройти? Это же онлайн игра как Кс:го, в ней нет сюжетной компании

Ответить
9 месяцев

Да!

Ответить
9 месяцев

Я шапку снимаю перед тобой, о мудрец, который прошёл доту. Это было круче чем когда ты выиграл интернет

Ответить
9 месяцев

Интернет я весь скачал на всякий пожарный

Ответить
9 месяцев

лол прошел доту XD

Ответить
9 месяцев

По доте не турниры, а турнирищи!! Если не ошибаюсь, самые большие призовые в киберспорте

Ответить
9 месяцев

ты рофлишь ? турниры по доте исторически собирают самые топовые призовые фонды. Ни одна игра в киберспорте по этому показателю ее еще не обошла. Разве что КС где то рядом, но и она от тех же валв

Ответить
Grendel Забанен
9 месяцев

От себя хочется добавить, что Valve решила заработать на теме доты, создав свою Dota 2. Изначально это была даже не отдельная игра, а одна из популярных карт в игре Warcraft 3, где сражались одни герои.

Ответить
9 месяцев

ну они просто на работу взяли айс фрога (разраб первой доты) и таким образом получили права на разработку 2 части. И это было супервыгодное решение, если посмотреть на то сколько они денег заработали на этом в итоге. А близард теперь сидят локти кусают.

Ответить
Grendel Забанен
9 месяцев

Они также взяли разработчиков Counter-Strike и Black Mesa. Получилось бы так же хорошо без вмешательства Valve — неизвестно.

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

траура по чему и где?

Ответить
9 месяцев

Хоть и не играю в доту и не слежу за турнирами но рад за них

Ответить
9 месяцев

кто они вообще, где то слышал но не запомнил откуда они.. ну да ладно. дота для задрота.

Ответить
9 месяцев

Вы же сами комментировали новость что из за войны они в Сербию переехали

Ещё хотелось бы, что бы те, кто покидают рф, чтобы они не возвращались обратно. Было бы замечательно
Ответить
9 месяцев

ну да, только это не отменяет того кто это ) а так это не только им было адресовано

Ответить
9 месяцев

И куда они потратят деньги?

Ответить