Новости В России хотят ввести собственную возрастную маркировку игр — её будет проверять Роскомнадзор

В России хотят ввести собственную возрастную маркировку игр — её будет проверять Роскомнадзор

Arno
Читать в полной версии

В России собираются ввести собственную возрастную маркировку игр, которую будет проверять Роскомнадзор. Об этом сообщило Министерство экономического развития РФ во время встречи с игровыми студиями. Предполагается, что закон вступит в силу в сентябре 2025 года.

По словам представителей министерства, присваивать возрастной рейтинг играм в России будут сами разработчики. Роскомнадзор будет только проверять его соответствие. Делать это он сможет по своей инициативе или после жалобы, полученной от физического или юридического лица. Игры, которые не получат маркировку, а также проекты с контентом, способным навредить здоровью и развитию детей, будут запрещать в России — их дистрибуция станет незаконной. Некоторые разработчики уже обеспокоились новым законопроектом. Они считают, что проверка возрастного рейтинга может быть необъективной, поскольку пока неясно, какие именно люди будут заниматься этим.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 53
Оставить комментарий
1 год

ждем и надеемся...

Ответить
1 год

и главное как это будет работать тоже не понятно, они что будут выезжать на выезд и проверять кто сидит за компом? 🙄 очередная дыра

Ответить
1 год

Ну с This War of Mine и так всё понятно, про сталкер вообще молчу
Потому что не верю что эта оценка маркировки будет хоть сколь нибудь непредвзятой. В итоге превратится в ещё один репрессивный инструмент

Ответить
1 год

А почему тебя вообще это волнует?

Ответить
1 год

Так коментарии на то и комментарии чтоб делится своим мнением. А волнует потому что если в самой стране будут нормальные законы, сменяемость власти и т.д. то она не будет лезть ко мне

Ответить
1 год

Это не так работает. "Нормальные" законы и сменяемость власти никак не мешает одним странам лезть к другим. Можешь у вьетнамцев поинтересоваться, как это происходит. Или иракцев. Или сирийцев. Или сербов. Или ещё много у кого.

Ответить
1 год

Но если бы это всё было, то не было бы оснований лезть куда не надо, чтоб свой рейтинг поднять

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Ага, у него. Просто я реально не понимаю зачем это всё и мозг пытается найти более рациональное объяснение чем беды с башкой

Ответить
1 год

Скорее всего тут всё намного проще и банальней чем может казаться

Ответить
1 год

Блен, отвернулся посмотреть серию "Кэншина", а тут уже ваху потёрли. Правда, некоторых воющих + бьющихся + хрипящих оставили, но это мелочи.

Ответить
1 год

Зато прикольную лампочку дали, так ник выделяется на общем фоне безлампочковых

Ответить
1 год

Чувак, у меня две лампочки выделяются на фоне безлампочквенных и однолампочквенных 😂, хотя выделяться и на фоне двухлампочквенных и быть с тремя лампочками уже не сильно хочется

Ответить
1 год

Ну что же ты позволил системе себя запугать, борись до конца, попади в РО с гордо поднятой головой. "Мои предки улыбаются, глядя на меня, модераторы! А ваши — улыбаются вам?" 😂

Ответить
1 год

Ну да, я такой же трус, как и остальные, ну по крайней мере у меня нет людоедской позиции, если хотя бы 30% граждан в стране были бы такими же трусами но без людоедского настроя то всё могло бы быть совсем по-другому.

Ответить
1 год

30 % трусов, сидящих на жопе ровно, сделали бы ровно столько же, сколько 3 % — ноль, так что можешь распрощаться с этими влажными мечтами "о том народе" релокнувшихся в объятия грузинских массажистов впопузиционеров.

Ответить
1 год

Чем больше трусов, чем меньше они будут трусить, с каждым новым процентом шанс того, что твои соседи нормальные люди увеличивается, а когда весь твой подъезд, в а потом и весь двор начнут говорить о том, о чём нельзя, то трусость пройдёт.

Ответить
1 год

Сорри, но она вернётся сразу после того, как говорунов упакуют в чёрные воронки. Не обязательно даже всех, нескольких запевал хватит.

Ответить
1 год

Ладно. Не буду ничего доказывать. Всё равно друг друга не поймём. Да и всё это влажные фантазии. Разумеется ничего не изменится, никаких 30% никогда будет. Максимум 15%, и те как ты правильно сказал будут сидеть как я и в инете что-то писать.

Ответить
1 год

В последней части Лары Крофт не предвзято изменили лицо и ягодицы главной героини, потому что по мнению активисток таких красивых девушек не существует. В ПоследниеИзНас2 не предвзято добавили прокачанную в натуралочку Эли, потому что такие сильныеинезависимые существуют по-любому, непредвзято изменили цвет кожи доктору из первой части. В общем, из за этого предвзятого Роскомнадзора ломаются сюжеты в играх и фильмах, ну а чё больше некому

P.S. никто не станет запрещать игры, по крайней мере которые не ушли из рынка. За продажу игры в Стиме за ру валюту издатель игры платит налог в бюджет РФ. А те игры, которые непредвзято ушли из рынка, и без запретов предвзятого Роскомнадзора недоступны в регионе

Ответить
1 год

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА какой же ты угарный чел ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Ответить
1 год

А что он угарного сказал?

Ответить
1 год

Он постоянно угарный бред несёт лол

Ответить
1 год

Ладно. Для кого бред, для кого жизнь 🚬

Ответить
1 год

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА в смысле, я сочувствую тебе

Ответить
1 год

Спасибо за сочувствие)

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

А я думаю что всё будет как всегда. Куча шумихи а на деле ничего не изменится

Ответить
1 год

Надеюсь на именно такой исход

Ответить

само государство неплохо справляется с тем, как навредить развитию детям. музыка, тв и прочий хлам типа ауе никак не модерируется либо делают вид, что модерируют. параллельно с этим пропихивая в умы за себя и за сашку и ради бубенчика. а вот в играх весь мрак и ужоз, нужно срочно лепить возрастные ограничения, ведь это может нанести непоправимый вред нашим диточкам

Ответить
1 год

Это не только в РФ такое. Недавние высказывания президента Франции, это один сплошной фейспам. Я думаю, что это будет работать из рук вон плохо, так как всем плевать будет. Плюс, с этого бабки капают.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну пусть вводят. толку то с нее ? это как то остановит школьников от игры во всякие слэшеры или ужастики которые для них не предназначены ?

Ответить
1 год

Слэшэры и ужастики для них не предназначены? 😂 Первое максимально детский тупорылый жанр, второе — в виду возрастных изменений человек чем старше, тем хуже переносит вид кровищи и всего подобного, а также попугаться как подростки на заброшках как-то желание пропадает.

Ответить
1 год

О нет, чел, тут всё намного опаснее чем ты можешь думать. это абсолютно репрессивная политика по отношению к геймерам. Надеюсь этот закон никогда не будет принят.

Ответить
1 год

Мало нам PEGI и ESRB, обязательно своё надо?

Ответить
1 год

Повод попилить.
Ну и указанных есть подвижки в плане лгбтерастии, а у нас это вроде как приравнивается к пропаганде или ещё нет🤔

Ответить
1 год

Тоже такие мысли пришли.

Ответить

не дай бог этим что то доверять

Ответить
1 год

Куда там заявочку подавать на оплачиваемую работу в данный отдел? Хоть кто-то нужен кто хотя бы в теме🤡

Ответить
1 год

им срочно этот логотип нужно поставить за место своей сраки

Ответить
1 год

всё для людей, точней для геймеров

Ответить

Самая бесполезная контора которая только бюджет жрёт. Лучше бы детям больным деньги выделяли чем вот этим которые людям только мешают.

Ответить
1 год

Лооол кому не наплевать на то что там делает роскомнадзор. Это ж бесполезная контора

Ответить
1 год

Потому что у этой конторы есть власть и она активно ей пользуется

Ответить
1 год

Я бы не был так уверен в их бесполезности (в плохом смысле 💀)

Ответить
1 год

А я уверен лол

Ответить
1 год

Вот только на данный момент очень многие игры уже не продаются на территории России (официально).

Ответить
1 год

Лучше бы ввели смертную казнь за педофилию, а то у нас и рецидивист среди таковых имеются.Только недавно трое уродов двух детей пытались уволочь, а тут прям "жабота" о детях.Лицемеры

Ответить
1 год

Тут палка о двух концах, так как в случае ложного обвинения (неудачно посидел на скамейке например) нельзя будет восстановить своё честное имя.
Вопрос: Что лучше: наказать невиновного или отпустить виновного?

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Это да. Хорошо что не существует пока способа избежать наказания и выбелить своё имя участвуя в сомнительном действии... оу....

Но а как именно вы думаете, какой вариант из представленных выше лучше?

Ответить
1 год

Да уж, хорошо, что "Торнадо" прикрыли и засадили под замок... Wait, OH SHI~~

Ответить
1 год

он хотя бы 7 лет отсидел, а не сел и сразу пошёл выслуживаться. Но да. он омерзительные вещи делал и очень сложно представить что он исправился,

Ответить
1 год

При повторном поступке либо лет 25, либо смертная казнь

Ответить
1 год

да обычная работа для галочки, вначале сделают потом будут исправлять и тд

Ответить
10 месяцев

Это ужасная новость для школьников)
а так интересно даже что они там придумают опять.

Ответить