Новости На PC вышел ещё один PlayStation-эксклюзив. Ratchet & Clank: Rift Apart уже доступна в Steam и EGS

На PC вышел ещё один PlayStation-эксклюзив. Ratchet & Clank: Rift Apart уже доступна в Steam и EGS

Arno
Читать в полной версии

Консоли PlayStation продолжают терять эксклюзивы. В Steam и Epic Games Store состоится релиз приключенческого экшен-платформера Ratchet & Clank: Rift Apart, который ранее был доступен только на PS5. Игру нельзя купить в России, поскольку Sony покинула российский рынок в 2022 году.

Ratchet & Clank: Rift Apart стала первой игрой серии, вышедшей на PC. Сюжет рассказывает о том, как Рэтчет и Кланк отправились в путешествие по разным мирам, чтобы остановить доктора Нефариуса и его двойника, императора Нефариуса, которые решили захватить вселенную.

За создание компьютерной версии отвечала студия Nixxes Software, выпустившая PC-порты Horizon Zero Dawn и Marvel's Spider-Man. Версия для PC получила технологии NVIDIA DLSS 3, AMD FSR 2, Intel XeSS и Temporal Injection, возможность играть сразу на трёх мониторах, а также поддержку ультрашироких экранов (21:9, 32:9 и 48:9), контроллера DualSense, достижений и облачных сохранений.

Для запуска игры потребуются как минимум ОС Windows 10, процессор AMD Ryzen 3 3100, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960, 8 Гб оперативной памяти и 75 Гб свободного места на HDD или SSD.

На YouTube-канале Digital Foundry уже появилось сравнение разных версий игры:

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 34
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
1 год

я бы даже обрадовался, если б не цена в 6к по нынешнему курсу. верните мне мой прошлый год, когда я покупал игры в половину от нынешних цен Т___Т

Ответить

Спасибо за новость, надо будет опробовать сиё творение когда оно появится в доступном варианте)

Ответить
1 год

Ох не скоро будет существенная скидка.

Ответить

Да я про другую скидку, которая 100 процентов)

Ответить
1 год

Взломана уже))))))

Ответить

Оперативно ребята работают)

Ответить
1 год

О завтра буду пробовать, она ещё и на всем известный сайт попала, оперативно ее взломали

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

почему ты стесняешься сказать слово "торрент"

Ответить
1 год

Чтобы не искушать других 😆 кому надо тот и сам в курсе будет

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

я думаю все и так в курсе где можно брать что-то когда платить не хочется.

Ответить
1 год

Почему не хочется? Просто у некоторых может разные жизненные ситуации и не могут себе позволить игры покупать по 4-6к +

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну и это тоже да. С нынешними ценами на игры я тоже все чаще посматриваю в сторону пиратском бухты

Ответить

Поднять паруса, приготовиться к абардажу))

Ответить

Папугая и повязки на глаз не хватает)

Ответить
1 год

Что уже есть в свободном доступе?

Ответить
1 год

Да, уже есть. Завтра буду пробовать, давненько хотел ее попробовать

Ответить
1 год

Я уже скачал. Сын придёт с садика будет тестить))

Ответить
1 год

такая ж тема, ток детям)

Ответить
1 год

Ты представляешь!! Я ему сказал что придёт дамой и будет ему новая игра. Он видел что она вышла. Бежал с садика быстрее мамы)) Играл 2 часа не отрываясь от монитора. Завтра продолжим))

Ответить
1 год

я помнится тоже не мог оторваться от donkey kong 2 и 3 часть) до дыр, даже сейчас иногда подрубаю, одна музыка там чего стоит)))

Ответить
1 год

О, игра от PS)))

Ответить
1 год

У SONY ещё останутся эксклюзивы на Playstation? Наверное, в этом нет нужды, их консоли и так хорошо продаются. Портируют на ПК, видимо, в расчёте что выручат не меньше.

Ответить

Ну God of war 2 и Last of Us 2 ещё долго продержатся

Ответить
1 год

The Last of Us 2 наверное останется эксклюзивом оттого, что он и на Playstation никому не нужен.

Ответить

Ну свою аудиторию он собрал в любом случае)

Ответить
1 год

Нет, вторую ластуху тоже портируют))))

Там и композитор проговорился, и сам Дрюкман заявил, что будут продолжать портировать другие игры студии))))))))

Ответить
1 год

Ой да этот кал могли бы и на сони оставить

Ответить
1 год

Почитал отзывы в стиме, те, кто ставит пальцы вниз, жалуются на краши. Всё, как всегда))

Ответить
1 год

Хахахахаха мне нравится эта серия игр, но ору с того, что гении в sosny решили выпустить на пк шестнадцатую игру в серии "ведь это ps5 эксклюзифф". А старые игры по ratchet and clank очень хорошие были, но так и остались заперты в своих тюрьмах-платформах...благодаря sosny.

Игру нельзя купить в России

Купить нельзя, а играть можно

Ответить
1 год

Эмуляторы вам в помощь))))

Там в прошлые части уже и в 144 герц играть можно, и плоечное мыло отключить, и куча всего прочего))))))

Ответить
1 год

Спасибо сонибоям за бета-тест))))))))

Ответить
1 год

Эх, если бы были деньги, то купил, а так через годика 2 поиграю.

Ответить
1 год

Да уж... ценник, после взлёта цен, на эту игру стал конским))))

Ответить