Новости Одну из умнейших обезьян научили играть в Minecraft — видео

Одну из умнейших обезьян научили играть в Minecraft — видео

NDRoyal
Читать в полной версии

Карликовый шимпанзе по кличке Канзи — одна из самых умных обезьян в мире. Примат не только знает сотни слов, но и знаком с видеоиграми. Долгие годы его геймерский опыт ограничивался Pac-Man, однако недавно Канзи смог сыграть в Minecraft.

Кандзи познакомился с песочницей благодаря ютуберу ChrisDaCow. Блогер побывал в исследовательском центре, где живет шимпанзе, и вместе со специалистами обучил его основам управления. Кандзи играл на специально адаптированном сенсорном экране.

За успехи в игре Канзи награждали яблоками, виноградом и арахисом. Под конец испытания обезьяна не только научилась ходить и разбивать блоки, но и сыграла в кооперативном режиме с другим ютубером. Последний, правда, то и дело замечал что-то неладное.

Ранее один из реддиторов создал необычный плагин для Minecraft, позволяющий заказать пиццу прямо в игре.

🔫 Появилась LEGO-версия пистолета Джонни Сильверхенда
Комментарии 28
Оставить комментарий
1 год

Одну из умнейших обезьян научили играть в одну из .... игр

Ответить
1 год

Да не с модами Майнкрафт становится куда более интересной игрой чем без них

Ответить
1 год

Кто же всё-таки истребляет нас, ИИ или обезьяны?

Ответить
1 год

Главное, обратно в лес таких не выпускать. А то остальных научит, так соберутся, в города прибегут и будут там права качать.

Ответить
1 год

Если они станут качать права как ЛГБТ комьюнити, то да, лучше этих обезьян пристрелит на месте.

Ответить
1 год

Они осознают себя новой расой людей, угнетаемой хуже самых бедных цветных.

Ответить
1 год

Monkey Lives Matter!

Ответить
1 год

И будут у нас помимо ЭКО и ЛГБТ активистов ещё и обезьяны активисты

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

интересно, а одна из умнейших обезьян смогла бы писать статьи на ВГ ?
не, ну а че ? раз в маинкрафт играет, значит и на такое способна

Ответить
1 год

Нет. Пока только на косплей потянет. И то не сама нарядится. 🙉

Ответить
1 год

Нет но вот самый умнейший пони научился писать комменты на VGTimes

Ответить
1 год

Помимо нейросетей нам теперь и обезьяны угрожают 💀

Ответить
1 год

Я о том же. Но всё-таки если поставить обезьян против нейронов, я бы поставил на макаки. Они как-то круче выглядят чем роботы

Ответить
1 год

Ну пока роботы ещё совсем не прокачаные то манки точно вытащат катку но если роботы продолжут распространять влияние и качаться то у манки не будет шансов

Ответить
1 год

и все ради чего, очередного хайпа. учитывая как поощряют обезьяну за действия, неудивительно что она этому научилась

Ответить
1 год

Мы ещё не знаем и не видели что за кадром было с этой обезьянкой. В некоторых регионах запрещён цирк с участием любого зверья, как в Ингушетии, например. Из-за жестокого обращения с животными.

Ответить
1 год

за этим должна специальная служба следить, а там уже без понятия что и как на самом деле

Ответить
1 год

Не знаю за службы. Как они за всем наблюдать будут. Есть ли вообще безболезненные процедуры дрессировки, если уже запрещают.

Ответить
MultivAC 1.61 Забанен
1 год

Но это не первый раз когда обезьяна играет в Майнкрафт.

Ответить
1 год

А-ха-ха-ха,ты что это же Величайший и топ по адекватности!?

Ответить
1 год

Интересно, кто пройдет Minecraft быстрее?

Ответить
1 год

Обезьяна. Ибо папич его после двух часов дропнул

Ответить
1 год

На мой взгляд цель у учёных достойная — сохранение вида бонобо. Блогеру тоже респектос за сбор средств на научные исследования.
ЗЫ. инфа из википедии которая повеселила:
"Спаривание, играющее центральную роль в их социальной жизни, заменяет и вытесняет агрессию в сообществе бонобо. Половой акт играет важную роль в обществе бонобо, которые находятся в неволе, он используется в качестве приветствия, средства формирования социальных связей, средства разрешения конфликтов и постконфликтного примирения. Бонобо являются единственными приматами, которые участвуют во всех сексуальных позициях и видах секса"

Ответить
1 год

Зашел поиграть а там одни обезьяны сидят... ближайшее будущее которое мы заслужили

Ответить
1 год
За успехи в игре Канзи награждали яблоками, виноградом и арахисом

О, а вот и донатики подъехали, обезьян может в стримеры пойти

Ответить
1 год

А явегда говорил что Майнкрафт для обезьян, мне не верили

Ответить
1 год

Теперь ждём новостей о тлм, что обезъяна построила целый город в Майнкрафте)))

Ответить
1 год

Если не ошибаюсь, то шимпанзе не самые умные обезьяна образные существа.

Ответить