Новости «Птичку жалко»: пользователи Twitter прощаются со старым логотипом и высмеивают новый — подборка реакций и мемов

«Птичку жалко»: пользователи Twitter прощаются со старым логотипом и высмеивают новый — подборка реакций и мемов

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Прощай, птичка: в веб-браузере Twitter изменился логотип

Новость о ребрендинге Twitter — соцсеть только что сменила логотип и скоро будет называться просто X — ожидаемо наделала много шума. Пользователям настолько не понравился новый логотип, что в список актуальных тем выбрался хэштег #RIPTwitter («Покойся с миром, Twitter»). Авторы твитов прощаются с синей птичкой, шутят над новой буквой X и находят неожиданные совпадения с другими логотипами. Выбрали лучшие реакции.

Смотреть самое интересное

Смотреть самое интересное

Полноценный запуск соцсети X может случиться уже сегодня. Напомним, что Илон Маск (Elon Musk) официально купил Twitter в октябре 2022 года.

🍑 Модель, с которой срисовали Еву из Stellar Blade, закосплеила один из костюмов героини
Комментарии 36
Оставить комментарий
10 месяцев

Присоединяюсь к соболезнованиям в адрес легендарной птички хоть я и никогда не был пользователям Твиттер

Ответить
9 месяцев

А я присоединяюсь к твоим словам

Ответить
10 месяцев

лол а я только в пред. новости как раз пошутил про "птичку жалко" и "икс менов".
выходит я предвидел мемы ? что то предсказуемо у народа в нете все стало...

Ответить
10 месяцев

Да,мне тоже сразу в голову шутка про xvideos

Ответить
10 месяцев

Лол, если бы я был Илоном Маском я бы переехал на Марс, это фиаско братан

Ответить
10 месяцев

тише

Ответить
10 месяцев

ну видать людишки используют для мемов в таких случаях то что первое пришло в голову

Ответить
10 месяцев

Ушла эпоха...

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
10 месяцев

если меняют логотип, то надо называть твиттер -XWITTER,иначе получается какая то чепуха

Ответить
10 месяцев

Так если они выкупили x.com, то и называться будет "икс", без виттера. Хотя может это первая буква нового названия

Ответить
10 месяцев

Первая буква всегда что то значит))

Ответить
10 месяцев

Чтобы две остальные подъехали. )))

Ответить
10 месяцев

Не, логика понятна. Купил популярную соц сеть чтоб из неё сделать более лучшую версию с огромным функционалом. Судя по его заявлениям планы просто грандиозные и я не представляю как они будут их реализовывать

Ответить
10 месяцев

Он же такой деятельный. SpaceX, Tesla, Starlink. Посмотрим во что превратится до чего теперь его руки добрались.

Ответить
10 месяцев

После переименования в твиттере...дурке X начался сущий кошмар

Ответить
10 месяцев

А сурщий кошмар когда начинается?

Ответить
10 месяцев

После регистрации в твиттере

Ответить
10 месяцев

Ну... я вообще никогда Твиттером не пользовался🤗

Ответить
10 месяцев

И советую никогда им не пользоваться.

Ответить
10 месяцев

Я про него ничего хорошего не слышал

Ответить
10 месяцев

Оооо да)))

Ответить
10 месяцев

такое ощущение будто Маск рофлит с этим твитером )

Ответить
10 месяцев

Шутки про xvideos топ)

Ответить
10 месяцев

умеют же люди на ровном месте устроить непойми что

Ответить
10 месяцев

В 2007 какое-то приведение на логотипе было)

Ответить
10 месяцев

и что она означает эта буква х?

Ответить
10 месяцев

У Илона Маска есть космическая компания SpaceX

Ответить
10 месяцев

Вау а как связана космическая компания и соцсеть? или это типо реклама такая скрытая

Ответить
10 месяцев

Возможно реклама, а может просто в честь своей компании её переименовал. Может быть он будет показывать запуски своих ракет в этой соцсети. Или даже транслировать приземления колонистов на Марсе и наблюдение за ними в прямом эфире. :D

Ответить
10 месяцев

Пользователи на столько ранимы, что смена логотипа легко ломает их неустойчивую психику.

Ответить
10 месяцев

А главный вопрос: Зачем?

Ответить
10 месяцев

Стесняюсь спросить , а причем тут "х" ?

Ответить
10 месяцев

У него компания Space X. Думаю, чтобы с ней ассоциировали.

Ответить
10 месяцев

Отличная теория👍

Ответить
10 месяцев

Мне нравилась предыдущая логика сервиса: короткие сообщения от множества людей напоминают чириканье птиц в лесу. А в этой букве Х логика как в нашем слове из трёх букв.

Ответить
10 месяцев

Вообще наплевать, если честно, главное, чтобы было удобно пользоваться.

Ответить